За сообщение о невыдаче фискального чека жители Мангистау могут получить вознаграждение

С 20 октября 2021 года по всему Казахстану возобновлена акция «Гражданский контроль - требуй чек». Сообщившим о невыдаче фискального чека ККМ или об отказе в приёме оплаты по платежным картам будет выплачено вознаграждение. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов, передаёт zakon.kz. По данным zakon.kz, с 20 октября 2021 года возобновлена акция «Гражданский контроль - требуй чек» по выявлению фактов невыдачи фискальных чеков ККМ либо отказа в приёме оплаты по платёжным картам.

В акции «Гражданский контроль - требуй чек» может принять участие любой желающий житель Мангистау. Все направленные обращения будут рассмотрены органами государственных доходов.

Сообщить о фактах нарушения невыдачи фискального чека или отказе в приёме оплаты по платёжным картам можно, скачав бесплатное мобильное приложение «WIPON CASHBACK» с App Store и Play market, и получить вознаграждение (1000 тенге за минусом ИПН) на баланс телефона в случае подтверждения факта нарушения невыдачи фискального чека.

Для идентификации сведения о предпринимателе покупатель может считать информацию с QR-кода, размещенного в кассовой зоне предпринимателя.

Комитет государственных доходов призывает всех казахстанцев выразить свою гражданскую позицию, проявить нулевую терпимость к нарушению закона и активно участвовать в акции «Гражданский контроль - требуй чек».