В полиции Мангистау прокомментировали законность переносных мобильных скоростемеров в населенных пунктах

Полицейские Мангистауской области рассказали, что по закону устанавливать переносные мобильные скоростемеры в населенных пунктах тзапрещено, но в некоторых местах они необходимы. Об этом сообщили в департаменте полиции Мангистау. Приказом МВД РК в населенных пунктах запрещено устанавливать данное устройство. Однако по причине того, что некоторые зоны является опасными и, в частности, на одной из таких зон за последнее время зарегистрировано несколько дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом, руководством департамента полиции было принято решение об установке.

- За десять дней в результате дорожно-транспортных происшествий в этой же местности погибли четыре человека. Данное устройство установлено с 17 октября, с этого времени дорожно-транспортных происшествий на данном участке не зарегистрировано. Главная цель - предотвращение дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев, - сообщили в департаменте полиции Мангистау.

Напомним, в рубрике «Народные новости» опубликована заметка с вопросом о законности установки переносных мобильных скоростемеров.

Запрет на использование мобильных скоростемеров в населенных пунктах был принят в 2019 году.