Этим летом в Актау будут действовать шесть пришкольных лагерей

В этом году в городе Актау будут действовать пришкольные лагеря, в которых подготовка к приему детей начнется сразу после окончания учебного года. В этом году в городе Актау будут действовать пришкольные лагеря, в которых подготовка к приему детей начнется сразу после окончания учебного года. Лагеря будут открыты на базе средних школ №№: 8, 12, 16, 22, 28 и дворовом клубе «Тулпар» (СШ №10).

В первом потоке, по сообщению отдела образования, планируется охватить отдыхом порядка 1560 детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Прием детей в пришкольные лагеря начнется с 5 по 10 июня. В учреждениях школьники будут находится с утра и до вечера с обеспечением трехразового питания.

Что касается загородных оздоровительных лагерей - в настоящий момент, как сообщили в Управлении санитарно-эпидемиологического надзора, решается вопрос о том, какие учреждения для отдыха детей будут работать в этом году. Проблема, как говорят в ведомстве, заключается в малом количестве желающих отдохнуть в загородных лагерях. Подробную информацию о загородных лагерях мы предоставим позднее.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"