В городе Жанаозен открыт новый ремонтный завод

Предприятие рассчитано на производственную мощность более 200 тысяч насосных штанг в год. Оборудование предприятия полностью модернизировано и оснащено новой технологичной роботизированной цепочкой. По «Дорожной карте бизнеса-2020» была субсидирована модернизация завода, обслуживающего нефтеперерабатывающие концерны
В рамках программы в Жанаозене открыт завод по ремонту насосных штанг для нефтеперерабатывающих предприятий, об этом сообщается на официальном сайте Премьер-министра РК.

Предприятие рассчитано на производственную мощность более 200 тысяч насосных штанг в год. Оборудование предприятия полностью модернизировано и оснащено новой технологичной роботизированной цепочкой.

Кроме того, в программном обеспечении компьютерной системы новой заводской линии заложены технические нормы действующих ГОСТов, на основании которых происходит весь процесс. При проверке штанг учитываются все параметры, которым они должны будут соответствовать при использовании под высокими физическими нагрузками в углеводородной среде.

На заводе по ремонту насосных штанг работает 20 человек. В связи с расширением производственных мощностей трудовой коллектив будет расширяться до 100 человек.