Аким Актау проехал на городских автобусах

Новый аким Актау Едил Жанбуршин проверил автобусные маршруты №2 и №3. Новый аким Актау Едил Жанбуршин проверил автобусные маршруты №2 и №3.

Начал свою проверку Едил Жанбуршин с маршрута №2. Аким проехал в автобусе в качестве пассажира, заплатив за проезд. Во время поездки аким общался с пассажирами, интересуясь качеством обслуживания. Горожане не высказали никаких претензий в адрес перевозчика.

Аким также побеседовал с руководителями ТОО «Жансерик» и ТОО «Айна», которые обслуживают данные маршруты, обсудив с ними возможное повышение качества обслуживания населения в общественном транспорте. Руководители маршрутов затронули вопрос о повышении тарифа.

Глава города отметил, что у кондукторов должна быть единая форма одежды. В трехдневный срок руководители маршрутов должны предоставить эскиз униформы, которая будет рассмотрена и утверждена акиматом. Водители обязаны объявлять наименование каждой остановки на двух языках. Также кондукторы обязаны выдавать билеты за проезд.

Как отмечает пресс-служба городского акимата, поводом для инспекции послужили неоднократные нарекания жителей города к обслуживанию в общественном транспорте.