Руководителем аппарата акима Мангистауской области назначен Аскар Рзаханов

18 марта распоряжением акима Мангистауской области по согласованию с Администрацией Президента РК руководителем аппарата акима области назначен Рзаханов Аскар Киикбаевич. 18 марта распоряжением акима Мангистауской области по согласованию с Администрацией Президента РК руководителем аппарата акима области назначен Рзаханов Аскар Киикбаевич.

Рзаханов Аскар Киикбаевич родился в 1961 году, казах.

Образование высшее. Окончил Казахский политехнический институт им.В.И.Ленина по специальности «инженер-механик» и Центрально-Азиатский университет по специальности «юрист».

Трудовую деятельность начал в 1978 году учеником машиниста Управления «Мангышлакрыбхолодфлот» г. Форт - Шевченко.

С 1984 по 1987 годы - дизелист, секретарь комитета комсомола Мангышлакского управления разведочного бурения.

С 1987 по 1991 годы работал первым секретарем Мунайлинского райкома, затем первым секретарем Эмбинского райкома, первым секретарем Мангистауского обкома ЛКСМ Казахстана.

С 1991 по 2009 годы – председатель Комитета по делам молодежи Мангистауской области, заместитель председателя Мангистауского областного управления по делам молодежи, туризма и спорта, заместитель председателя Мангистауского территориального комитета по ценовой и антимонопольной политике, начальник Мангистауского областного управления информации и общественного согласия, начальник управления внутренней политики Мангистауской области, первый заместитель Мангистауского филиала НДП «Нур Отан» в г. Актау.

С ноября 2009 года по февраль 2013 года работал заместителем генерального директора по социальным и административным вопросам АО «Мангистаумунайгаз», заместителем генерального директора по социальным вопросам АО «Озенмунайгаз», затем генеральным директором АО «Озенмунайгаз».

Пресс-служба акима области.