Аким Мангистауской области посоветовал коммунальщикам предать огласке имена злостных должников – владельцев частных коттеджей

На расширенном совещании по подготовке коммунальных служб и социальных объектов к предстоящему отопительному сезону, Крымбек Кушербаев посоветовал всем коммунальным предприятием региона вести жесткую борьбу со злостными неплательщиками, вплоть до огласки их имен и фотографий в прессе. На расширенном совещании по подготовке коммунальных служб и социальных объектов к предстоящему отопительному сезону, аким Мангистауской области Крымбек Кушербаев посоветовал всем коммунальным предприятием региона вести жесткую борьбу со злостными неплательщиками, вплоть до огласки их имен и фотографий в прессе.

- То, что сегодня в нашей области 700 миллионов тенге составляют долги населения, это слишком много. Население, к примеру, Карагандинской области в три раза больше, а долгов у них всего 400 миллионов тенге. У нас что мангистаусцы решили для себя коммунизм устроить – за свет и воду не платить? Опубликуйте в газетах имена и если надо с фотографиями злостных неплательщиков, особенно состоятельных. Жилые массивы, коттеджи и вип-поселки миллионами тенге за коммунальные услуги не оплачивают. Самые бедные они что ли… Тогда спрашивается, на какие шиши они все это построили, если за коммунальные услуги не могут платить, - возмутился во время совещания Крымбек Кушербаев.

Долги населения за предоставляемые услуги называют одной из самых главных бед коммунальных служб региона. Так, на конец октября ТОО «МАЭК-Казатомпром» жители региона задолжали свыше 450 миллионов тенге. В общем, задолженность перед монополистом, учитывая бюджетные и государственные предприятия, составляет свыше 700 миллионов тенге.
Фото Ольги Ярославской