Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау лидируют в списке должников по оплате электроэнергии

Более трех миллиардов тенге задолжали жители Мангистауской области ТОО «МАЭК Казатомпром» за потребление электроэнергии, из них почти 600 миллионов тенге составляет долг актаусцев. Руководство предприятия решило принять кардинальные меры — отключать подачу электричества в квартиры должников. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Фото с сайта admiskitim.ru
Просроченная задолженность жителей Актау перед ТОО «МАЭК Казатомпром» составила 587 миллионов 713 тысяч тенге, на втором месте среди должников жанаозенцы. Их долг перед предприятием равен 343 миллионам 343 тысячам тенге. Замыкают тройку неплательщиков с самой большой задолженностью жители Каракиянского района - их суммарный долг составил 65 миллионов 978 тысяч тенге.

- Одной из главных проблем для предприятия сегодня является задолженность потребителей за энергоресурсы, образованная в течение последних лет. На 28 июня 2017 года сумма просроченной дебиторской задолженности составляет три миллиарда 163 миллиона 345 тысяч тенге. Из них почти два миллиарда тенге приходится на юридические лица, - рассказали в пресс-службе предприятия.

На совещании под председательством Суиндика Алдашева, первого заместителя акима Мангистауской области, руководителям акиматов районов и городов Мангистауской области, а также ТОО «МАЭК-Казатомпром» поручено активизировать работу по снижению растущих долгов за потребленные энергоресурсы, вплоть до отключения абонентов-должников от электросетей.

- В ТОО «МАЭК-Казатомпром» создана специальная бригада по выявлению должников и отключению подачи электрической энергии, - сказали в пресс-службе предприятия.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 45 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Isco (Гости) 23 марта 2018 16:22
Что то не пойму...Я не житель Актау или что? У меня долгов нет.

Мне должны.

Странно пишут журналисты, однако.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
57250 (Посетители) 12 августа 2017 13:09
https://www.lada.kz/aktau_news/communal/25044-v-aktau-nachalos-vnedrenie-avtomat
izirovannoy-sistemy-kommercheskogo-ucheta-energoresursov.html А где это все только на бумаге или в кармане.. провели всякие трубы коробки поставили.по микрорайонам в домах. и все и деньги осели в кармане наверно.. Также и все плачевно закончилось и в ТВС..со своими заглушками для канализации..Отвечает кто нибудь за это.. и на какой стадии...это проэкт по выбмванию долгов.. а в список .,что интересно не только жители попали но и банки и квартиры с акимата и прочее.Как понять это в акимате зарплату не выдают... http://www.rkc.maek.kz/ru/component/dolg/ по адресу 4-52 МПФ АО "КАЗТРАНСГАЗАЙМАК" долг 46915,26 т.т., 2-60-ТОО "БЕЛАЯ ЛИЛИЯ" бывшее название ЖЭК-2 долг 76173,9т.т ,теперь называется ТОО САН-РЭМ и если нет того предприятия кто долги возращать будет ,.и адрес 15-12Б,В АО "АльянсБанк" долг- 851 686.41 т.т.. Такие предприятия и нет денег.. не понимаю...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Zolotoy (Гости) 16 июля 2017 21:48
Электроэнергия для народа должна быть бесплатной! Платить должны всяческие ИП, ТОО, и прочее отрепье.

Два миллиарда из трёх это должники ЮР. лица. А им дают скачуху и создают дорожные карты и прочее. Это в корне не правильно! Качество услуг в нашем городе низкое, качество товаров тоже. Только ежедневные проверки и "пережим" кислорода коммерсам - даст результат!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 1 июля 2017 23:17
Төлеттiрмейсiңдер ме ендi?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Москит (Гости) 1 июля 2017 20:54
Цитата: Егерь
я не вижу дна нашего падения..

До него ещё есть место. Нам там не оказаться там места зарезервированы для особо облучаемых ласковым взглядом.
Цитата: Джулия
но на их места приходят все хуже и хуже. Так что хорошего и тем более лучше чем вчера

Лет ит би,пока пусть тешатся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Джулия (Посетители) 1 июля 2017 20:32
Цитата: Колдун
рулят они пока и пусть рулят пока так сказать пока не долго им уже.

Одним может и не долго, но на их места приходят все хуже и хуже. Так что хорошего и тем более лучше чем вчера уже давно никто не ждет, кроме горстки наивных оптимистов и ура-патриотов(((

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Колдун (Гости) 1 июля 2017 18:50
Цитата: wel2008
Так их просто и откровенно послали на три веселых буквы. И вдогонку сказали, что если еще раз прийдут то собак на них спустят.

Но дыык и я проту же чухню. Кто рыпнется из ауэса завтра медкомиссию не пройдёт по слуху в этом весь сикрет рулят они пока и пусть рулят пока так сказать пока не долго им уже.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Лесник (Гости) 1 июля 2017 16:21
Цитата: Джулия
С сегодняшнего дня еще одна гадость для народа в виде медстрахования.

Считаю кампанию медстрахования лишь очередной кормушкой по типу ЕНПФ. Разграбили, народ проглотил-можно создавать что-то подобное и продолжать грабить. Повторюсь: никого ни к чему не призываю. Чисто мое видение ситуации.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
wel2008 (Гости) 1 июля 2017 16:19
Цитата: Колдун
Обнаглевших владельцев частных домов надо привести к исполнению они дают основной долг на горожан. Хотел бы посмотреть как их отключат ога.


Как то был свидетелем одного случая.
На местной Рублевке (В конце 15-го мкрн. напротив Самала) в один из домов наших "малоимущих" пришли РКЦшники по поводу долга (больше 1 ляма). Так их просто и откровенно послали на три веселых буквы. И вдогонку сказали, что если еще раз прийдут то собак на них спустят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Джулия (Посетители) 1 июля 2017 16:00
Цитата: Лесник
Тут сама система тухлая.

Самое противное, что все тухлее и тухлее.
С сегодняшнего дня еще одна гадость для народа в виде медстрахования. Но нам это пытаются впарить как благо, от которого все врачи вдруг поумнеют и подобреют, а то что медобслуживание станет для неимущих в разы хуже, а для некоторой части и вовсе недоступна даже плохая медицина забывают сказать. Так что способов довести нас до точки слиииишком много

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter