Алматинцы в День города вернутся в 60-е годы

Ко Дню города Центральный парк культуры и отдыха перенесет жителей и гостей Алматы в атмосферу 60-х годов. Организаторы праздника решили воссоздать историю южной столицы, показать яркие моменты жизни народа за долгую историю существования парка, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Ко Дню города Центральный парк культуры и отдыха перенесет жителей и гостей Алматы в атмосферу 60-х годов. Организаторы праздника решили воссоздать историю южной столицы, показать яркие моменты жизни народа за долгую историю существования парка, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Отметим, что День города в Алматы празднуют в течение всего сентября.

21 сентября на территории парка будет расположено несколько тематических зон. Вход будет оформлен в ретростиле, в парке установят аппараты с газированной водой и мороженым. На площади перед входом гостей будут встречать клоуны и аниматоры в костюмах прошлых лет. А несколько ярких фотозон унесут горожан во времена открытия парка. Стенды будут посвящены таким событиям прошлых лет, как первый полет человека в космос, времена военной и послевоенной Алма-Аты и фотозоны, посвященные стилягам, легендарным битлам и Виктору Цою.

"Центральный парк - парк, где встречались и влюблялись уже более пяти поколений горожан. Истоки его зарождения лежат еще в середине 50-х годов XIX века", - отметили организаторы.

На летней сцене в День города пройдут выступления детских коллективов, танцевальных групп и юных вокалистов. В течение дня будут звучать песни прошлых лет, демонстрироваться отрывки старой хроники и художественных фильмов Шакена Айманова. В вечернем блоке для горожан выступят джазовые артисты - известный коллектив из России "Штрих Кот", дуэт из Грузии Jazz time, кыргызстанская команда Sault Peanuts, а также джаз-бенд под управлением Виктора Хоменкова.