Водитель в Уральске нашел на улице “блатные” номера и повесил их на свой автомобиль

Уральский административный суд лишил водительских прав Ерлана Есендиярова сроком на один год за езду на автомобиле с подложными номерами, пишет “Уральская неделя”. Уральский административный суд лишил водительских прав Ерлана Есендиярова сроком на один год за езду на автомобиле с подложными номерами, пишет “Уральская неделя”.

- 18 ноября по проспекту Абулхаир хана напротив дома №69 сотрудниками дорожной полиции был остановлен автомобиль «Мерседес» с подложными номерами 001АА 01, — рассказала судья Уральского административного суда Ботагоз Нурмагамбетова. — Полиция остановила автомобиль за тонировку.

Нарушитель Ерлан Есендияров в суде свою вину признал.

- Машина моя, а номера я нашел около своего дома и установил их на свой автомобиль, — рассказал Есендияров. — Только на следствии я узнал, что эти номера зарегистрированы в городе Астане.

Судья Нурмагамбетова пояснила, что в столице ездят машины с аналогичными номера, а эти номера являются поддельными.

- Только в моем производстве было пять дел с подложными номерами, все правонарушители утверждают, что эти номера они нашли на улице и установили на свои автомобили, чтобы уйти из поля зрения сотрудников дорожной полиции, — говорит судья Нурмагамбетова.