Сибирский фермер высыпал телегу навоза перед отделением Сбербанка

НОВОСИБИРСК, 13 фев — РИА Новости. Фермер высыпал телегу навоза перед офисом Сбербанка в городе Куйбышев Новосибирской области в пятницу, полиция проводит проверку. НОВОСИБИРСК, 13 фев — РИА Новости. Фермер высыпал телегу навоза перед офисом Сбербанка в городе Куйбышев Новосибирской области в пятницу, полиция проводит проверку.

"Сегодня около 07.00 в Межмуниципальный отдел МВД России "Куйбышевский" от сотрудника отделения одного из финансовых учреждений поступило сообщение о том, что неизвестный перед входом в здание высыпал телегу с навозом. В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку", — говорится в сообщении областного главка МВД.

По данным местных СМИ, высыпавший навоз перед отделением банка мужчина оказался местным фермером, который сделал это в знак протеста против политики российских банков в отношении сельхозпроизводителей России. На куче навоза красовались лозунги "Банкиры — враги народа" и "Долой кредитное рабство".

В свою очередь пресс-служба Сибирского банка ОАО "Сбербанк России" заявила, что в компании расценивают произошедшее как хулиганство и "нанесение оскорбления как сотрудникам банка, так и клиентам".

"Окончательную оценку произошедшему дадут, несомненно, правоохранительные органы, куда Сбербанк обратился с соответствующим заявлением. В настоящий момент все отделения Сбербанка в Куйбышеве и в Барабинске работают в штатном режиме", — говорится в сообщении пресс-службы.