Полковник воинской части в Алматинской области совершил суицид

Самоубийство совершил бывший командир воинской части №55065 полковник Абай Мырзабеков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана. Инцидент произошел в поселке Боралдай в Алматинской области. Самоубийство совершил бывший командир воинской части №55065 полковник Абай Мырзабеков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана. Инцидент произошел в поселке Боралдай в Алматинской области.

По данным Минобороны, суицид военнослужащего расследует оперативно-следственная группа из числа сотрудников военно-следственного управления МВД РК и военной прокуратуры. "Погибший оставил предсмертную записку, содержание которой в интересах следствия не разглашается. Информация об обстоятельствах гибели военнослужащего будет обнародована после завершения следственных мероприятий", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, до этого в Алматинской области также произошел резонансный суицид в армии. В ноябре прошлого года 22-летний военнослужащий части в Капшагае был найден повешенным. Выяснилось, что перед смертью он взял восемь кредитов. Военнослужащий пришел в десантно-штурмовую бригаду работать по контракту. До этого парень отслужил срочником в Отаре и решил остаться в армии. В капшагайской воинской части он прослужил три месяца. Ранее, комментируя инцидент, заместитель командира воинской части Талгат Озехан заявил, что погибший военнослужащий увлекался азартными играми.