У Могилы Неизвестного Солдата в Москве прозвучал гимн Казахстана

В Александровском саду в Москве у Могилы Неизвестного Солдата после минуты молчания, объявленной в рамках возложения цветов к мемориалу, прозвучал гимн Казахстана, передает корреспондент Today.kz. В Александровском саду в Москве у Могилы Неизвестного Солдата после минуты молчания, объявленной в рамках возложения цветов к мемориалу, прозвучал гимн Казахстана, передает корреспондент Today.kz.

Гимн Казахстана предшествовал российскому гимну. Сразу же после церемонии возложения венков к мемориалу торжественное шествие участников парада Победы в Великой Отечественной войне продолжилось.

Ожидается, что в 15:00 (18:00 по времени Астаны) в Москве ожидается шествие "Бессмертного полка". Ранее участники акции "Бессмертный полк" уже прошли маршем по городам Казахстана. Так, патриотическую акцию уже поддержали жители Астаны, Алматы и Шымкента.

Напомним, 9 мая в параде Победы в Москве в качестве почетного гостя принимает участие Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. Глава государства прибыл с рабочим визитом в Россию 8 мая. Во время встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным казахстанский лидер поздравил своего российского коллегу с успешным запуском ракеты с космодрома "Восточный".