Сагадиев о скандале в ЮКО: Если подтвердится, примем самые жесткие меры

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев попросил воздержаться от дополнительных комментариев ситуации с семилетним мальчиком из ЮКО и дождаться результатов экспертизы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Министр образования и науки Ерлан Сагадиев попросил воздержаться от дополнительных комментариев ситуации с семилетним мальчиком из ЮКО и дождаться результатов экспертизы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ребенок в безопасности. Огромное количество людей этим вопросом занимается, поэтому дополнительно каких-то комментариев давать. (...) Когда появятся факты, результаты следствия, результаты экспертизы, мы примем, если что-то подтвердится, самые жесткие меры", - заявил министр.

Сагадиев попросил дождаться результатов и воздержаться от дополнительных комментариев по этому вопросу.

"Такие факты бывают. У нас в начале апреля планируется большая встреча со всеми НПО в Алматы. Мы приглашаем и Аружан Саин, всех. Будем обсуждать какие дополнительные меры наше государство и общество должно принять для того, чтобы минимизировать возможность еще раз получить такие факты", - сообщил министр.