На трёх гвоздях отжался казахстанский армлестлер

Мастер спорта международного класса по армрестлингу Тимур Спатаев отжался рекордное количество на трёх гвоздях, сообщает МИА "Казинформ". Мастер спорта международного класса по армрестлингу Тимур Спатаев отжался рекордное количество на трёх гвоздях, сообщает МИА "Казинформ".

Упражнение очень сложное из-за баланса между весом тела и гвоздями длиной 30 см. Это достижение зафиксировал представитель Книги рекордов Казахстана Чингиз Кудайбергенов, который вручил спортсмену подтверждающий сертификат.

"Это очень нетрадиционное упражнение. Он 13 раз отжался, но я думаю, будет правильным, если мы зафиксируем цифру 11, потому что именно 11 раз попытка была чистая. Но я знаю, что Тимур устанавливал для себя рекорд - в процессе подготовки он отжимался больше 20 раз", - отметил Чингиз Кудайбергенов.



Армлестлер поделился, что к этому событию тренировался больше двух лет.

"Во время подготовки я отжимался больше. Я знал, что до моего рекорда только пять отжиманий на гвоздях считались бы рекордом. Изначально я планировал отжаться 20 раз к 20-летию столицы. Но думаю, я еще смогу реализовать этот план", - сказал Тимур Спатаев.