Две левые ноги премьер-министра Австралии удивили пользователей соцсетей

Поводом для шуток в соцсетях стала фотография премьер-министра Австралии Скотта Моррисона с семьей. Снимок на официальном сайте политика привлек внимание пользователей тем, что у Моррисона на обеих ногах два одинаковых левых кроссовка, передает Today.kz со ссылкой на The Guardian. Поводом для шуток в соцсетях стала фотография премьер-министра Австралии Скотта Моррисона с семьей. Снимок на официальном сайте политика привлек внимание пользователей тем, что у Моррисона на обеих ногах два одинаковых левых кроссовка, передает Today.kz со ссылкой на The Guardian.

Неудачный фотошоп повлек за собой массу фотожаб про премьер-министра и его кроссовки.

Снимок вскоре удалили с официального сайта Моррисона. А чуть позже пользователи смогли увидеть и его оригинал – фото отыскали и опубликовали местные журналисты. Сравнив два снимка, можно предположить, что дизайнеры сайта премьер-министра решили применить фотошоп, чтобы спрятать старую обувь политика.





Сам Моррисон с юмором отнесся к курьезу со своими кроссовками. По его словам, он не давал своему департаменту задание "заменить" старую обувь на новую.

"Сообщение для моего департамента: «Я не просил чистить мне обувь, но раз вам нужно что-то отфотошопить, то, пожалуйста, сосредоточьтесь, на волосах (или их отсутствии), а не на ногах! И вот моя обувь во всей красе – мой выбор всякий раз, когда я вылезаю из костюма», – написал премьер на своей странице в Twitter.

Этот пост Моррисон сопроводил фотографией своих ног в старых кроссовках, которые изначально были на той самой нашумевшей фотографии.