Со 2 апреля в мире станет меньше на одну соцсеть

Прекращает работать пользовательская версия Google+.Компания Google объявила дату отключения поддержки социальной сети Google+ в связи с непопулярностью ресурса. Это произойдет второго апреля 2019 года, передает Today.kz со ссылкой на официальный сайт компании. Компания Google объявила дату отключения поддержки социальной сети Google+ в связи с непопулярностью ресурса. Это произойдет второго апреля 2019 года, передает Today.kz со ссылкой на официальный сайт компании.

Со 2 апреля профили пользователей станут недоступны, а компания начнет удаление контента социальной сети.

"Ваши фотографии и видео из архивного альбома Google+ и с +страниц также будут удалены. Вы можете скачать и сохранить весь свой контент, но обязательно сделайте это до апреля. Обратите внимание, что резервные копии фотографий и видео, сохраненные в Google Фото, не будут удалены. Удаление контента из аккаунтов обычных пользователей в Google+, +страниц и архивных альбомов займет несколько месяцев, так что в течение этого времени некоторые данные еще будут доступны", – говорится в сообщении.

Удаление аккаунтов не коснется контента, сохраненного в других сервисах компании. Например, резервные копии фотографий и видео, сохраненные в "Google Фото", не будут удалены.

Если вы использовали кнопку "Вход с Google+" на различных сайтах и в приложениях, то стоит иметь в виду, что она перестанет работать в ближайшие недели.

"Но в некоторых случаях вместо нее появится кнопка входа с аккаунтом Google. Она будет работать аналогичным образом", – предупредили в компании.

Уже с 4 февраля заблокирована возможность создавать новые профили Google+, страницы, сообщества и события.

Подробные инструкции компания рассылает в письме от Google на привязанной к соцсети электронной почте.