Порошенко вызвали на допрос по делу об убийствах на Майдане

Экс-президента Украины Петра Порошенко вызвали на допрос в генеральную прокуратуру страны, передает Today.kz со ссылкой на "Украинские новости". Экс-президента Украины Петра Порошенко вызвали на допрос в генеральную прокуратуру страны, передает Today.kz со ссылкой на "Украинские новости".

Генеральная прокуратура вызывает Петра Порошенко на допрос 7 мая, сообщил источник в ведомстве. По его словам, Порошенко вызван для допроса по делам о преступлениях против евромайдановцев.
Также от него ожидают подписания протокола допроса, на который его вызывали в ноябре 2016 года в качестве свидетеля по этому же делу.

"И для подписи старого (протокола допроса) и для дополнительного допроса", – отметил собеседник.

В свою очередь, начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк подтвердил СМИ информацию о вызове Порошенко на дополнительный допрос на завтра, 7 мая. Время допроса не уточняется.

Жертвами стрельбы на Майдане в январе и феврале 2014 года стали 90 человек, в том числе 13 сотрудников правоохранительных органов. По делу об их убийстве проходят пятеро бывших сотрудников подразделения "Беркут". В деле фигурируют более 150 пострадавших и более 500 свидетелей.