Более сотни задержанных автомобилей хранят таможенники на СВХ

117 автотранспортных средств 1965–2013 годов выпуска были отправлены на склады в период с 2006 по 2016 год в качестве вещественных доказательств по уголовным и административным делам. 117 автотранспортных средств 1965–2013 годов выпуска были отправлены на склады в период с 2006 по 2016 год в качестве вещественных доказательств по уголовным и административным делам.

Как сообщает пресс-служба Комитета государственных доходов МФ РК, среди задержанных — авто, ввезённые на территорию Казахстана из Кыргызской Республики по доверенности граждан Кыргызстана. Дорогих транспортных средств на складах временного хранения не имеется.

Машины, не подходящие для постановки на учёт из-за несоответствия техрегламенту, но пригодные для дальнейшего использования, переданы уполномоченной организации — АО «Компания по реабилитации и управлению активами» для реализации по запасным частям. А те, что нельзя продать, таможенники утилизируют, как только найдут для этого деньги и уладят все формальности.

Ранее в некоторых отечественных СМИ появилась информация о том, что на складах КГД долгое время хранятся дорогие автомобили.