Жена Нетаньяху бросила на землю кусок приветственного каравая в Киеве

Сара – супруга премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху – выбросила на землю кусок традиционного каравая, которым ее и мужа угощали в аэропорту по прилету в Киев, передает Today.kz со ссылкой на РИА Новости. Сара – супруга премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху – выбросила на землю кусок традиционного каравая, которым ее и мужа угощали в аэропорту по прилету в Киев, передает Today.kz со ссылкой на РИА Новости.

Видео инцидента появились в Сети. На кадрах видно, как пару Нетаньяху встречают "хлебом-солью" парни и девушки в национальных костюмах, держа в руках каравай. Премьер исполнил традиционный ритуал: макнул хлеб в соль и надкусил. Затем отломил от каравая еще кусочек и передал его жене. Сара взяла хлеб и тут же бросила его на землю.

Как отмечают израильские СМИ, жена Нетаньяху была не в духе еще в израильском аэропорту перед вылетом в Киев, поскольку разозлилась на командира воздушного судна за то, что тот не поприветствовал ее должным образом при посадке в самолет. Она в гневе направилась к кабине пилотов, чтобы отчитать его, но ее не впустили. После этого пилот второй раз поприветствовал чету Нетаньяху, особенно акцентировав приветствие лично Саре.