Президент поручил освободить ИП от налоговой отчетности, но не все

Послабления для бизнесменов ожидаются в Казахстане, касаются они только индивидуальных предпринимателей. Об этом на расширенном заседании Правительства говорил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает Liter.kz. Послабления для бизнесменов ожидаются в Казахстане, касаются они только индивидуальных предпринимателей. Об этом на расширенном заседании Правительства говорил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает Liter.kz.

«Поручаю рассмотреть вопрос освобождения индивидуальных предпринимателей от предоставления налоговой отчетности в случае использования ими онлайн-кассовых аппаратов и POS-терминалов», — сказал Токаев.

Расширенное заседание в Правительстве прошло вчера, 26 января, в режиме видеоконференцсвязи. Глава государства заявил, что при вакцинации населения от коронавируса необходимо «избежать неразберихи и хаоса». Нужен детальный план, отметил Токаев, обращаясь к министру здравоохранения Цою.

Премьер-министр Аскар Мамин на этом заседании объявил, что ЕНТ полностью переведут в электронный формат. Он также сообщил, какими в 2021 году будут главные цели в работе Правительства.