Подведены итоги конкурса «Мамин маленький помощник»

Голосование за лучшую фотографию конкурса «Мамин маленький помощник» завершилось 31 марта. Голосование за лучшую фотографию конкурса «Мамин маленький помощник» завершилось 31 марта. По словам его организаторов, конкурс не был легким. Трудно выбирать из множества детских фотографий одну. В последние дни голосования на сайте сложилась непростая ситуация.

Лидирующий на протяжении длительного времени фотоснимок «Эльдар» уступил первенство фотографии «Лепим пельмени». Это стало возможным благодаря активной агитации в социальных сетях автора второго фото. В итоге у снимка «Эльдар» (прислал пользователь darir_tatarik) набралось 99 голосов. «Лепим пельмени» (прислал пользователь stars) — 109.

Редакционный совет медиа-компании «Лада» принял решение: разделить первое место между этими двумя снимками.

- В условиях конкурса ничего не было сказано о запрете на агитацию в социальных сетях и среди пользователей сайта lada.kz. Поэтому оба снимка, которые в конце конкурса шли почти вровень, признаны лучшими. Кстати, в следующих конкурсах мы будем использовать запрет на призывы к пользователям сайта о голосовании за определенных участников. Мы решили, что справедливей будет признать лучшими сразу двух участников, - объясняют модераторы конкурса.

По условиям конкурса «Мамин маленький помощник», ребенок, чья фотография признана лучшей, примет участие в фотосессии. Его портрет будет опубликован на обложке глянцевого буклета. Напомним, редакция газеты «Лада» готовит к изданию информационно-рекламный буклет «Ладушка». Это гид в сфере услуг и товаров для детей, адресованный родителям. Чтобы выбрать фотографию на его обложку, 20 февраля на сайте и был объявлен конкурс «Мамин маленький помощник».

- В связи с тем, что победителей двое, оба ребенка примут участие в фотосъемке. На обложке нашей «Ладушки» будут два прелестных малыша. С пользователями, приславшими снимки, мы обязательно свяжемся в ближайшее время. Спасибо всем участникам конкурса за прекрасные фотографии. Все дети очень трогательны и милы, - говорят модераторы конкурса.