Соседи травили клопов и чуть не убили моего ребенка

Мы проживаем в 4 микрорайоне 61 доме. Два дня подряд чувствовался непонятный запах краски. А сегодня днем старшая дочка почувствовала запах и начала сильно кашлять. Я вышла в коридор, а там полно дыма. Схватила детей (младшему 8 месяцев) и выбежала на улицу. Ребенка вырвало. Мы проживаем в 4 микрорайоне 61 доме. Два дня подряд чувствовался непонятный запах краски. А сегодня днем старшая дочка почувствовала запах и начала сильно кашлять. Я вышла в коридор, а там полно дыма. Схватила детей (младшему 8 месяцев) и выбежала на улицу. Ребенка вырвало.

Пришли к подруге, решила обзвонить инстанции, выяснить насколько законно травить клопов и не предупреждать соседей. Позвонили в СЭС, а там сказали, что так как квартира частная, то сделать они ничего не могут. Вот если бы организация травила, тогда приехали бы. Конечно, штраф выписать! Следующий звонок - в полицию. Главный дежурный долго объяснял, что это задача участкового (которого нет на месте), в результате чуть ли на матах нас не послал. Через некоторое время перезвонил участковый, сказал, что знает наших соседей, якобы они постоянно доставляют проблемы. Обещал с ними разобраться, заставить проветрить свою квартиру и чтобы мы смогли спокойно вернуться домой.

Однако насколько безопасно будет ночевать в этой квартире, мне никто сказать не может. Почему - то все выяснения подобные в Актау начинаются только после летальных исходов. Вместо того, чтобы заранее обезопасить людей, приехать, проверить токсичность воздуха я должна ставить опыты на собственных детях? Смотреть, станет ли им хуже или все обойдется? Что за безобразие такое? Почему никто не ведет контроль за тем, когда и чем травят клопов местные жители? К слову, в прошлом году эти соседи уже травили клопов. Тогда у нас дома умер попугайчик. Хорошо, что мы отсутствовали. Могли бы оказаться на его месте.