Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Соседи рассказали о травившей клопов семье в Актау

По словам соседей, в квартире, в которой травили насекомых, проживает благополучная семья. Жильцов удивило, почему они не уведомили о проводимой дезинсекции.

фото из открытых источников
Как говорят соседи жильцов, из-за которых в одном из домов 2 микрорайона произошла трагедия, это вполне благополучная семья.

- Мы просто в шоке от произошедшего. Там живут хорошие люди, бабушка, дочь и ее сын. Чисто по-человечески мне жалко виновницу трагедии, хорошая женщина и очень удивительно, почему она не оповестила соседей, ведь раньше когда кто-то из соседей собирался травить клопов, всегда предупреждали весь дом. Я не знаю, как она с этим будет теперь жить. Еще больше жалко семью, проживающую на этаж выше. Там погибли молодая мама и ее десятимесячный ребенок. Молодые сыграли свадьбу около двух лет назад. Когда сказали, что умер ребенок, думали, что от пневмонии, но когда госпитализировали всю семью, вместе с мужем и свекровью, задумались. Полицейские обращались к председателю нашего ЖЭКа с вопросом, когда проводилась дезинсекция, но потом выяснили, что в квартире на втором этаже травили насекомых. Ужасно все это, – рассказали соседи.

Напомним, в Мангистауской областной больнице по-прежнему находятся семеро пострадавших после дезинсекции жилого помещения.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
elek (Посетители) 2 марта 2021 13:43
Цитата: илидия
И тут возникает логичный вопрос: а зачем мы содержим этот департамент- дармоедов на наши налоги и здоровье какой общественности они охраняют??

Хороший вопрос.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
илидия (Посетители) 2 марта 2021 13:34
Деятельность компаний для проведения дезинфекций, дезинсекций, дератизаций не лицензируется согласно закону «О лицензировании» с 2012 года. Никакие разрешительные документы предприниматели, работающие в этой сфере, в комитете охраны общественного здоровья не должны получать.

- В компаниях, занимающихся дезинсекцией, должен быть дезинфектор, дезинструктор, зоолог, обученные специалисты, которые должны иметь сертификаты, свидетельства о повышении квалификации, они должны владеть всеми знаниями для проведения дезинсекционных, дератизационных или дезинфекционных мероприятий. На сегодняшний день у нас на контроле такие компании не состоят. Индивидуальные предприниматели или физические лица, которые занимаются этим видом деятельности, должны в уведомительном порядке предупреждать нас, что они работают, но никаких разрешительных документов мы не выдаем, - рассказала Гульнара Коркинбаева, заместитель руководителя департамента охраны общественного здоровья Мангистауской области......И тут возникает логичный вопрос: а зачем мы содержим этот департамент- дармоедов на наши налоги и здоровье какой общественности они охраняют??
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aleksa-N (Посетители) 2 марта 2021 10:32
Erlan84, не факт, в городе многие травят клопов, и не каждый случай смертелен.

Цитата: valesa
Ну просто плакать хочется! При чем здесь кто проводил дезинфекцию, маленькие пенсии и рост цен?!
Каждый смотрит на ситуацию со своей колокольни. Наш подъезд тоже столкнулся с такой напастью. И мы тоже травили сразу подъездом, вызывали службу. Но при этом, двое соседей, слава Богу с других подъездов. Собирались травить уксусом с хлором. Они не могли купить препарат или вызвать службу. Хорошо, что рассказали чем травить собрались. Мы собрались и купили уже проверенный препарат.

Я по работе сталкиваюсь с людьми разного достатка, и к сожалению часто люди рискуют здоровьем именно потому, что другого позволить не могут. Люди с достатком своим здоровьем рисковать не будут.

"Договорились, переночевали у родных, знакомых-вообще не вопрос." Это для Вас не вопрос. У кого нет родных, и не все знакомые пустят.

А вы можете хоть обрыдаться.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
бася (Посетители) 1 марта 2021 23:18
надо обязать вывешивать на подъездах объявление,как это делают пкск когда травят подвалы..и согласна что тут должны нести ответственность кампания которая проводила дезинсекцию. Если привлечь хороших юристов,они смогут логически и юридически это доказать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
крякозя́бр (Посетители) 1 марта 2021 21:59
valesa,
Исатай,
Получается в этих кирпичных домах, там же 4х этажки в основном, штроба на вытяжку единая и связанная на всех этажах. А что-то мне казалось что у каждой квартиры своя персональная должна быть, не look ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
valesa (Посетители) 1 марта 2021 18:46
крякозя́бр,
У нас сосед со 2 этажа травил, не предупредил. У соседки с 3го, над ним, был сизый туман и вонь страшная! Она незадолго собиралась спать, но решила вынести мусор. Это спасло ей жизнь. У меня на 4 этаже, над ними даже запаха не было. Мы вызвали МЧС и участкового, быстро пробили, где они отсиживались, привезли в опорный пункт, протокол, штраф. Ну и соответствующее отношение к семье всех соседей. Они реально чуть не убили человека, думаете, извинились?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
valesa (Посетители) 1 марта 2021 18:36
Цитата: Aleksa-N
Рост цен и низкие пенсии и зарплаты, делают свое дело

Ну просто плакать хочется! При чем здесь кто проводил дезинфекцию, маленькие пенсии и рост цен?! Просто оповестите (вы сами- лично) своих соседей! Там же люди. Дети. Договоритесь, когда удобно и всё! У сына в доме несколько квартир сразу травили, на всякий случай. Договорились, переночевали у родных, знакомых-вообще не вопрос. Сколько случаев отравления соседей было-всё мимо мозга проскочило.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Исатай (Посетители) 1 марта 2021 17:56
крякозя́бр,
Конечно
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Erlan84 (Дизайнер) 1 марта 2021 17:50
Aleksa-N, да без разницы! зато живы остались бы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Apmaxa (Посетители) 1 марта 2021 17:33
Цитата: K_e_k_s
Соседи установили бойлер у себя в квартире: в результате нагретая вода перетекает в общий трубопровод


вообще непонятно к чему это тут, но отвечу, для такого случая ставится "обратный клапан". у меня стоит Аристон, он у него встроенный, но сантехники всё равно посоветовали его поставить, что я и сделал.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение