• +7 (707) 9 505 085

Илья Ильин установил два мировых рекорда в Грозном

Просмотров:5832 Опубликовано: 13-12-2015, 09:38
Илья Ильин на Кубке Президента России. © ria.ru
Двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин завоевал золотую медаль на Кубке Президента России в Грозном, установив два мировых рекорда - в толчке и по сумме двоеборья, передает спортивный портал Vesti.kz.

Ильин, выступавший в весовой категории до 105 килограммов, поднял в рывке штангу весом в 191 килограммов. А в толчке взял 246 килограммов, что является мировым рекордом. По сумме двух упражнений Ильин показал результат 437 килограммов, что также является новым мировым рекордом.

После выступления Илья заявил, что посвящает эту победу Дню Независимости. "Народ Казахстана! Посвящаю свою победу Дню Независимости Казахстана. Алга Казахстан!", - произнес он.

Илья Ильин выступает на Кубке Президента России по тяжелой атлетике в Грозном. © ria.ru

Другой казахстанский штангист Александр Зайчиков, также выступающий в этой весовой категории, стал серебряным призером турнира. Его результат - 190 в рывке и 226 в точке (416 килограммов по сумме двух упражнений).

Ранее в субботу копилку сборной Казахстана пополнили две серебряные медали. Призерами Кубка президента России стали Светлана Подобедова и Денис Уланов (в весовой категории до 94 килограммов).

Источник: Tengrinews.kz