Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Аэрофлот» получил разрешение на полеты в Казахстан

Просмотров:5298 Опубликовано: 27-03-2016, 08:40
«Аэрофлот» получил разрешение на полеты в Казахстан
Фото с сайта severpost.ru
Российская авиакомпания "Аэрофлот", ранее временно приостановившая авиасообщение с Казахстаном, получила разрешение на полеты в РК, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт авиаперевозчика.

Ранее "Аэрофлот" заявил о том, что приостановил регулярные рейсы в Казахстан, так как российская сторона не получила необходимые разрешения на выполнение полетов. Отмечалось, что авиакомпания отменила 11 рейсов на 26 и 27 марта.

"В связи с получением разрешения от Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан "Аэрофлот" восстанавливает полеты в Казахстан. Все рейсы, запланированные на 27 марта 2016 года, будут выполнены согласно ранее опубликованному расписанию. В сезоне "Лето-2016", с 27 марта 2016 года по 29 октября 2016 года, "Аэрофлотом" предусмотрено выполнение собственных регулярных рейсов из Москвы в семь пунктов Казахстана: Актау, Актобе, Алматы, Астану, Атырау, Караганду, Шымкент", - говорится в распространенном сообщении.

Между тем, пассажиры, имеющие билеты на отмененные или задержанные рейсы авиакомпании "Аэрофлот", писали у себя на страницах в социальных сетях о том, что в аэропорту "Шереметьево" "застряли" несколько сотен пассажиров, вылетавших в Казахстан. "В аэропорту "Шереметьево" (Москва) творится нечто. Никто не может вылететь во все города Казахстана", - написал у себя на странице в Facebook Ержан Байтанаев.





Видео - Yer-Zhan Baitanayev/Facebook

Ранее казахстанская авиакомпания Air Astana заявила, что получила отказ в выдаче разрешения на полеты в Москву, поэтому ее рейсы в столицу России с 27 марта могут не состояться. "О незаконности отказа говорит тот факт, что разрешения на пролет в другие города РФ были получены. Ситуация с разрешениями сложилась по вине "Аэрофлота", который несвоевременно подал заявку на регистрацию и поэтому не может получить разрешение на полеты в Казахстан. В то же время все российские авиакомпании, своевременно подавшие заявки, получили все разрешения без ограничений", - поясняли в казахстанской авиакомпании.

До этого в Национальной палате предпринимателей РК высказывали мнение о том, что вопрос получения роялти российскими авиакомпаниями за пролет по транссибирским маршрутам является барьером для равной конкуренции. Сообщалось, что с 27 марта этого года компания "Эйр Астана" намерена открыть новое регулярное прямое авиасообщение Астана - Улан-Батор. При совершении авиасообщения Астана - Улан-Батор казахстанский борт должен будет пролететь порядка 300 километров через воздушное пространство соседней страны (Российской Федерации).


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Ne_Zat (Посетители) 27 марта 2016 19:52
Цитата: Пиночет
Так кто кому стоп выписал то, если аэрофлот уже летает а выписыватели ждут обещанного?

Особенности менталитета, в Казахстане верят на слово, тем более россиянам они же как бы близкие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Пиночет (Гости) 27 марта 2016 18:09
Цитата: Ne_Zat
По моему всё ясно, Аэрофлот решил навариться, наши стоп прописали.

Так кто кому стоп выписал то, если аэрофлот уже летает а выписыватели ждут обещанного?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ne_Zat (Посетители) 27 марта 2016 17:42
Цитата: martinzon4ik
свой бред

Это разве бред?
Сообщается, что с 27 марта этого года казахстанский авиаперевозчик "Эйр Астана" намерен открыть новое регулярное прямое авиасообщение Астана - Улан-Батор. При совершении авиасообщения Астана - Улан-Батор казахстанский борт должен будет пролететь порядка 300 километров через воздушное пространство соседней страны (Российской Федерации).

"Стоит отметить, что согласно двустороннему Соглашению между Казахстаном и Россией о воздушном сообщении, стороны имеют право совершать пролет территории другой договаривающейся стороны без посадки. Вместе с тем, российская сторона требует от "Эйр Астаны" оплаты роялти (платы за пользование воздушным пространством России), как за пользование системой транссибирских маршрутов (ТСМ). При этом, как отмечает казахстанский авиаперевозчик, по определению ICАО (International Civil Aviation Organization - Международная организация гражданской авиации), к системе ТСМ не относятся воздушные трассы, используемые при выполнении полетов из Казахстана в Монголию, Китай и Южную Корею", - сообщили в НПП.

http://tengrinews.kz/markets/reys-eyr-astanyi-vyizval-sporyi-mejdu-kazahstanom-i
-rossiey-291496/
По моему всё ясно, Аэрофлот решил навариться, наши стоп прописали. Вроде договорились.

Цитата: Ne_Zat
Вроде договорились

"Так, стало известно, что Комитет гражданской авиации МИР РК выдал необходимые разрешения на полеты "Аэрофлота", и рейсы "Аэрофлота", запланированные на 27 марта, пройдут по расписанию. По информации российской авиакомпании, с 07.00 часов 27 марта возобновлены все отмененные рейсы на Казахстан: Атырау, Актау, Актобе, Алматы, Астана, Караганда, Шымкент. По заверениям российской стороны, ответные разрешения будут даны "Эйр Астане" в ближайшее время", - отметил руководитель пресс-службы. Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/mid-rk-prokommentiroval-situatsiyu-otmenoy-
reysov-aeroflota-291526/
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шым-Актау (Посетители) 27 марта 2016 13:25
Наши как всегда прогибаются перед ними в ущерб своим. Если не уважаешь себя то тебя не будут уважать другие.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ne_Zat (Посетители) 27 марта 2016 13:06
Цитата: martinzon4ik
Аэрофлот заявку больше месяца назад подал. Нашим некогда заниматься делам

Наши своего добиваются, это россияне выкаблучиваются. Требуют плату за пролет над своей территорией, а как же общий рынок ЕАЭС?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Thornhill (Посетители) 27 марта 2016 12:53
Этих чиновников виновных в несвоевременном принятии решения надо наказать деньгами! Иначе не почувствуют своё разгильдяйство на службе!!!!!
Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, это я про вас!!! Не слышали, что на работе надо работать, а не ходить на работу!!!
Лукашенко уже бы дал команду прокурорам: Разобраться и посадить виновных!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Швейк (Посетители) 27 марта 2016 09:26
Бедные люди... Они там в бирюльки играют и пиписками меряются, а народ в замес попал beat
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
martinzon4ik (Гости) 27 марта 2016 09:01
Аэрофлот заявку больше месяца назад подал. Нашим некогда заниматься делами- то распилы, то выборы, то праздники..
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter