Кадры погрома склада временного хранения Международного центра приграничного сотрудничества (МЦПС) «Хоргос» ("Коргас"), где хранились оставленные в зале таможенного досмотра бесхозные товары, попали в соцсети, передает Bnews.kz.
Кадры погрома склада временного хранения Международного центра приграничного сотрудничества (МЦПС) «Хоргос» ("Коргас"), где хранились оставленные в зале таможенного досмотра бесхозные товары, попали в соцсети, передает Bnews.kz.
По некоторым данным на складе находилось около 10 тонн разного товара.
Информация о факте распространилась в социальных сетях, где на видео группа граждан, среди них женщины и дети, с силой валят забор из цинковых листов и несмотря на усилия сотрудников в форме таможенников врываются на площадку перед складским помещением.
В полиции подтвердили факт, сообщив, что уже принимают соответствующие меры по установлению нарушителей, трое из которых уже задержаны.
«Этот факт произошел 31 июля на казахстанской части МЦПС «Коргас». Заявление от таможенников не поступало в полицию. Тем не менее, факт официально зарегистрирован. Прибывшим на место происшествия полицейскими и работниками прокуратуры проведена разъяснительная работа о недопустимости противоправных действий и ситуация была урегулирована. Действиям правонарушителей дана правовая оценка. Пятеро участников, повредивших имущество СВХ (забор) привлечены к ответственности согласно действующему законодательству» - отметили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
По предварительной информации, предпосылкой к незаконным действиям людей послужил их инцидент с таможенниками, поместившие на временный склад товары, превысившие свой весовой лимит.
«Необходимо отметить, что само складское помещение в целости и сохранности. Конфликт разрешен на месте. И во время инцидента никто из работников МЦПС и таможенников не пострадал» - дополнили в полиции.
Это произошло потому что люди не знают законы, что на территорию таможенного союза на многие позиции товаров необходимо оформлять разрешительные документы на ввоз. Не знание законов, не освобождает от ответственности!!!
02.08.2019, 12:47
Aktauskii
Да челноки, это бабки базарные. Как всегда привезут сверх нормы, а растомаживать не хотят. Зато потом залупают цены на китайский шерпотреп.
01.08.2019, 17:47
Адлен
Наверное это люди от того что с жиру бесятся и переедают, вдруг, от безделья пошли громить заборы и забирать еду.
Доведённый до отчаяния народ, утопающий в кредитах и несправедливости, который тупо хочет есть - способен и не на такое.
01.08.2019, 16:51
Модератор 4
Thornhill, Вы ссылку смотрите в конце новости?
01.08.2019, 16:46
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
4 комментарий(ев)Доведённый до отчаяния народ, утопающий в кредитах и несправедливости, который тупо хочет есть - способен и не на такое.
Вы ссылку смотрите в конце новости?