Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Первый митинг ЛГБТ хотят провести в Нур-Султане и Алматы

Просмотров:9569 Опубликовано: 25-08-2019, 16:17
Первый митинг ЛГБТ хотят провести в Нур-Султане и Алматы
Иллюстративное фото
22 августа столичный активист Айдар Елькеев подал два заявления на проведение митинга, целью которого станет "защита прав, законных интересов ЛГБТК-сообщества в Казахстане".
Одно заявление было направлено в акимат Нур-Султана на имя акима Алтая Кульгинова, второе - в акимат Алматы на имя Бакытжана Сагинтаева, сообщает BNews.kz со ссылкой на Кok.team.

Заявления зарегистрированы через систему "Электронного правительства". Активист сослался на п.2 статьи 14 Конституции Республики Казахстан, согласно которому "Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, место жительства или по любым иным обстоятельствам". Это значит, что чиновники не имеют права отказать в проведении митинга на том основании, что его темой являются права ЛГБТ-людей, считает Айдар.

Заявления поданы на две даты - на 30 августа и на 8 сентября.

В случае согласия акимата, митинг в Нур-Султане пройдет в 10 часов в сквере на пересечении улицы А. Пушкина и проспекта Ш. Құдайбердіұлы. Предполагаемое количество участников - тысяча человек.

В Алматы митинг предполагается в то же время в сквере за кинотеатром "Сары Арка". Организаторы также ожидают тысячу участников.


Источник: Bnews
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Neo_242 (Посетители) 26 августа 2019 12:49
manwyk
Кто их будет избивать? Это наверное те мужчины, которые сидели в уголке, когда поднимали пенсионный возраст женщин в 63 года!? Я бы не прочь посмотреть на этих мужчин, которые только и могут поднять руку на ЛГБТ-шников))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
пипл (Посетители) 26 августа 2019 10:59
Не для того переименовали столицу в Нурсултан, чтобы проводить в нем парады ***********. Или я ошибаюсь? Когда столица носила название Астана, такой активности *********** не наблюдалось
 
Не поддерживаю Поддерживаю
leo529 (Посетители) 25 августа 2019 23:11
Властям, конечно же, не следует это поощрять. Причем, не нужно "изобретать велисипед", достаточно взять пример с северного соседа, там, если не ошибаюсь, как бы не запрещено, но запрещена "пропаганда среди несовершеннолетних", а если они будут устраивать шествие по улице, это уже автоматически пропаганда, т.к. хоть один ребенок это да увидит...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
marskat (Посетители) 25 августа 2019 22:34
Медиков поддержать??!!!! Вы совсем уже погнали!?!?!? Собрать эту дырявую тысячу и разгромить к чертям!!!!;чтоб национальности наши не портили!!!!!

Педиков поддержать??!!!! Вы совсем уже погнали!?!?!? Собрать эту дырявую тысячу и разгромить к чертям!!!!;чтоб национальности наши не портили!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Pinochet (Гости) 25 августа 2019 21:43
Мне конечно по барабану кто и куда, это в конце концов их дырки, но не надо мне это демонстрировать. Твоя свобода заканчивается там, где начинается моя.
Ну а так, пусть им разрешают, только без охраны. Заодно они узнают и другое, свободное мнение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
elek (Посетители) 25 августа 2019 20:28
Только парадов педиков не хватало - нехай в гейропе проводят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Neo_242 (Посетители) 25 августа 2019 19:59
alanalda1
Не хотелось докапываться до вашего имени, но, она тоже попахивает извращением.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Neo_242 (Посетители) 25 августа 2019 19:46
kazakhstan
Тоже интересно посмотреть, разрешат ли.

_Х_
Знаете, когда в нашей стране образовалась столько неженатых мужчин и столько же незамужних девушек и женщин, и к тому же матерей одиночек, нужно искать выход. А выхода только два. Первое: это повысить благосостояние народа и сделать будущее стабильным. Но, 30 лет независимости показывает обратное. Доходы граждан падает, а в телевизоре твердят что одна средняя семья зарабатывает 500 000 тг. И как после этого заводить семью в век технологии и прогресса.
Второе: это принять закон о многоженстве. Но, так как, мы живем в ХХI-м веке, это проблематично. А так бы закон приняли бы)) Либо можно пропагандой ЛГБТ изменить самосознание народа. Знаете, ЛГБТ сообщества приносят больше пользы для экономики страны, чем натуралы. Это доказанный факт. Ничего личного, это просто бизнес. Так как, латинизацию казахского языка приняли без проблем, после 26 лет приобретение независимости, то и ЛГБТ сообщества не далек от реализации.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
alanalda1 (Посетители) 25 августа 2019 19:43
Активист сослался на п.2 статьи 14 Конституции Республики Казахстан, согласно которому "Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, место жительства или по любым иным обстоятельствам"

А сексуальные извращения он решил отнести к "иным обстоятельствам"?
ЛГБТ сообщество это сообщество психически не нормальных людей. А минтинг таковых можно проравнять к пропаганде сексуальных извращений.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kazakhstan (Посетители) 25 августа 2019 19:12
Neo_242,
Правильно, пусть разрешат, было бы очень наглядно, кого поддерживает эта власть. "Своих" эта власть должна поддержать!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter