Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ертысбаев сделал громкие заявления после дебатов с Аблязовым

Просмотров:11796 Опубликовано: 17-09-2019, 11:49
Ертысбаев сделал громкие заявления после дебатов с Аблязовым
Фото : Литер
Он считает, что Казахстану объявлена информационная и идеологическая война.

Экс-советник Нурсултана Назарбаева, бывший посол РК в Беларуси Ермухамет Ертысбаев в своей статье, опубликованной в издании "Литер", поделился своими впечатлениями от дебатов с Мухтаром Аблязовым, руководящим из Парижа признанной в Казахстане экстремистской организацией "ДВК", некогда входившим в состав казахстанского правительства в качестве министра энергетики, передает Zakon.kz.

Дебаты прошли 13 сентября 2019 года. Долгое время открытой дискуссии между правящими в Казахстане силами и нелегальной (да и легальной тоже) оппозицией не было. Ертысбаев назвал дебаты "исключительно своей затеей".

- Мне нужно было громкое публичное событие, имеющее широкий общественный резонанс, чтобы я смог обратить внимание власти и общества на важнейшую проблему современности, а именно: причинно-следственную связь интернета и протестов. Думаю, что все согласятся, хайп получился оглушительным и охват в интернет-сообществе – солидным. - написал Ертысбаев.

Он считает, что Казахстану объявлена информационная и идеологическая война, которая может перейти в практическую плоскость "цветной революции", хаоса, беспорядков. Власть, народ, общество должны принять эти новые угрозы во всеоружии и не давать себя использовать.

- Никто не говорит, что в Казахстане все замечательно, что у нас нет никаких проблем. Есть два пути преобразования общества: "революция снизу" и "революция сверху" (реформы и модернизация). "Революция снизу" приведет к разрушению государства, к хаосу, к гражданским конфликтам, к потере территориальной целостности (...). Нам нужна "революция сверху", а не экстремизм ДВК, - считает Ертысбаев.

Из дебатов с Аблязовым экс-советник Назарбаева сделал вывод, что дальнейшие реформы в экономике, строительство социального государства, политическая модернизация через президентство Касым-Жомарта Токаева не имеют альтернативы.

- Подавляющее большинство многонационального казахстанского народа поддерживает стратегический курс Елбасы Назарбаева и его преемника – Президента Токаева. А демократия – это власть большинства. Несколько тысяч оголтелых аблязовцев, готовые выйти 21 сентября на несанкционированные митинги, должны знать, что они вне закона, что они встали на путь разрушения многовековой мечты казахов – независимого Казахстана. Кнопочные шайтаны в интернете, лихорадочно набирающие тексты с призывом "выходим и сметем эту власть" должны знать, что в случае массовых беспорядков они ответят за свои антинародные и антигосударственные призывы и понесут самое суровое наказание.

За четверть века при Назарбаеве мы действительно построили сильное государство, пользующееся неподдельным авторитетом в мировом сообществе. Практически единственное государство в СНГ, избежавшее революций, гражданских войн и территориальных потерь. В отличие от других государств СНГ, которые, задрав штаны, помчались за демократией, за политикой и остались в результате без штанов, потеряли территории, сотни тысяч беженцев, разрушенная экономика, миллионы гастарбайтеров на чужбине. У нас нет открытых врагов на внешнеполитической арене. Но есть скрытые внешние и внутренние вызовы и угрозы.

На примере Аблязова и ДВК и их скрытых зарубежных покровителей мы в этом убедились. Очевидно же, что недавняя волна антикитайских митингов в Казахстане – это дело рук внешних сил, использующих несведущую протестную молодежь внутри Казахстана. По существу, Казахстану объявлена информационная и идеологическая война, которая может перейти в практическую плоскость "цветной революции", хаоса, беспорядков. Власть, народ, общество должны принять эти новые угрозы во всеоружии и не давать себя использовать, - заявил Ермухамед Кабиденович.


Источник: zakon.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Erlan84 (Дизайнер) 17 сентября 2019 19:39
два сказочника, один другого краше!

нет уважение и веры ни тем, ни другим!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kuba Zhanibekov 308 (Посетители) 17 сентября 2019 18:06
Смотрите эти дебаты в интернете и увидите лучше бы он не выступал Аблязов сожрал его
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
alanalda1 (Посетители) 17 сентября 2019 15:29
мы действительно построили сильное государство, пользующееся неподдельным авторитетом в мировом сообществе. Практически единственное государство в СНГ, избежавшее революций, гражданских войн и территориальных потерь.


Да не вы построили, не надо себе приписывать. Революций не было и не будет потому, что казахи мирный и терпеливый народ. Всё ждут и надеятся, что прийдёт добрый правитель и сделает жизнь народа лучше.

Аблязов Казахстану не нужен, так как он просто стремится к власти и вовсе не собирается делать жизнь людей лучше. Все нормальные люди это понимают, поэтом у Аблязова мизерная поддержка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Д.Е.Д. (Посетители) 17 сентября 2019 14:16
И что, если выйдут миллионы, вы их вне закона объявите? devil довели людей до ручки, а теперь удивляются, а че это народ выходить начал, а я писал, то ли еще будет, продолжайте свой курс в том же духе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
motor (Посетители) 17 сентября 2019 12:54
Зеленский без революции за месяц сделал то, что его хваленный не смог сделать за 30лет. Пой соловей!!!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter