Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

44 ребенка за 23 года родила женщина из-за редкой генетической особенности

Просмотров:106189 Опубликовано: 18-10-2019, 15:55
44 ребенка за 23 года родила женщина из-за редкой генетической особенности
facebook/Kassim Kayira
Генетические отклонения для некоторых людей оборачиваются проблемами со здоровьем, для других могут послужить пропуском в модельный бизнес, а для третьих возможностью стать многодетной семьей. TengriMIX со ссылкой на Mirror расскажет вам об уникальном случае, который произошел в одной из африканских стран.

Мариам Габатанзи вышла замуж в 12 лет за мужчину, который был старше на 27 лет. В Уганде такие браки не запрещены законом. Когда семья пополнилась первыми двойняшками, родители были довольны. Через год у пары родились тройняшки, потом три раза четверняшки... Каждая ее беременность приносила как минимум близнецов. Так в 36 лет Мариям уже стала мамой 44 детей.

Лишь недавно, когда Мариям исполнилось 38 лет, ей провели операцию по перевязке маточных труб и устранили риск очередной беременности.

"Все мои дети - это дар Бога, который я очень ценю, и я не о чем не жалею. Я делаю все, что в моих силах, чтобы заботиться о них", - говорит многодетная мама.

Единственное, что огорчает Мариям, что ее дети растут без отца. Ее муж мог не появляться месяцами, а после рождения очередных близняшек и вовсе пропал.

"Он не воспитывал детей, не заботился о них, кроме того, что иногда давал им имена", - сетует женщина.

Сейчас их условия жизни не назвать комфортными. Дом тесный, все не помещаются, кроватей не хватает, поэтому некоторые вынуждены ночевать на улице.

Из-за тяжелой жизни шестеро детей у Мариям умерли. Тогда старшему пришлось бросить учебу, чтобы помогать маме. Ради содержания такой большой семьи женщина берется за любую работу: она кулинар, парикмахер, продавец лекарств, собирает и сдает металлолом, даже трудится на стройке.
Больше всего денег уходит на питание. Ежедневно они съедают 10 килограммов муки, семь килограммов фасоли и четыре килограмма сахара.

Нередко мама балует детей, покупает им одежду и игрушки. Мариям мечтает, чтобы ее дети не знали бед, через которые прошла она. Но главным своим достижением считает то, что все дети получают образование. Ее дочь уже стала медсестрой, а сын - дипломированный строитель.

"Я говорю им, что мы должны жить лучше, быть интеллигентными и образованными людьми, вкусно питаться, жить в чистоте, помогать друг другу и другим. И меня радует, что у детей есть цель в жизни, они хорошо учатся, стремятся стать врачами, учителями, юристами. Хотят приносить пользу обществу", - отмечает женщина.

Женщина обращается к мужчинам, просит их не забывать об ответственности за семью. Также Мариям просит родителей не выдавать рано замуж своих дочерей.

"Я выросла в слезах, потому что рано потеряла маму и многое повидала от мачехи. Потом даже не понимала, что меня продали взрослому мужчине. Он часто относился ко мне несправедливо. Вся моя жизнь посвящена детям, работе. Я никогда не думала о себе. Прошу родителей, не выдавайте рано замуж своих дочерей, это ведь еще дети, они ужасно страдают без родительской ласки. Еще хотела бы обратиться к мужчинам: не забывайте о своей ответственности перед детьми, брак - совместный труд", - отметила африканка.


Источник: mix.tn.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Д.Е.Д. (Посетители) 24 октября 2019 17:34
а че, трубы после, ну как минимум 10го, не перевязывались?! или еще вполне себе тянула всего на трех работах?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Lady_M (Посетители) 20 октября 2019 16:13
ну наши собственно то недалеко ушли. тоже по 2 раза в год умудряются рожать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
hapiness (Посетители) 18 октября 2019 17:30
Не муж, а ЭКО какой-то!!!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter