18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
03.03.2020, 23:12

Отдельные граждане ходят на митинг, как на работу - глава МВД

Глава МВД Ерлан Тургумбаев прокомментировал действия стражей порядка во время несанкционированных митингов, прошедших накануне в ряде городов страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Казахстан.
Глава МВД Ерлан Тургумбаев прокомментировал действия стражей порядка во время несанкционированных митингов, прошедших накануне в ряде городов страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Казахстан.

Как отметил министр, отдельные граждане по-прежнему поддаются провокационным призывам запрещенной экстремистской организации, предпринимая попытки перекрыть движения транспорта, применяя физическую силу в отношении сотрудников, обеспечивающих правопорядок. Все это создает угрозу спокойствию и безопасности граждан.

"Для полиции главное - безопасность и общественный порядок. Законопослушным гражданам тревожиться не о чем. Но беспокойство вызывают отдельные граждане, которые ходят на митинг, как на работу. Они находятся под влиянием провокаторов и, к сожалению, не понимают, что мир и стабильность, - самое ценное, что у нас есть и ими нужно дорожить. Поэтому полиция будет и впредь стоять на страже безопасности нашей страны и наших граждан. Оберегать и защищать мир и спокойствие народа Казахстана - это и есть наша основная задача!", - сказал Ерлан Тургумбаев в ходе совещания с руководителями структурных подразделений и региональных департаментов полиции.

Глава МВД подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов продолжат пресекать любые попытки дестабилизации и нарушений общественного порядка.

Вместе с тем, министр поручил руководителям обеспечить в соответствии с законом защиту сотрудников полиции от неправомерных и провокационных действий.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

1 комментарий(ев)
Orion
Orion
Из статьи понял одно, это оказывается народ избивает и запихивает сотрудников полиции в автобусы.
У всех сотрудников над головой нимб светиться.
04.03.2020, 09:14
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.