Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Италии и Испании

Просмотров:1562 Опубликовано: 15-03-2020, 09:03
МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Италии и Испании
© REUTERS / Remo Casilli
НУР-СУЛТАН, 15 мар — Sputnik. Министерство иностранных дел опубликовало обращение к казахстанцам, которые находятся в Италии и Испании, где с каждым днем увеличивается количество зараженных коронавирусом.

Казахстанцев призвали избегать поездок в Мадрид, где зафиксировано более трех тысяч зараженных коронавирусом людей.

"Учитывая отмену рейсов турецких и российских авиаперевозчиков, казахстанским гражданам рекомендуется искать возможные альтернативные маршруты через другие города либо близлежащие страны (при возможности исключить перелет из Мадрида, учитывая большой риск заражения). Просим граждан Казахстана, покидающих Испанию информировать консульский отдел посольства (visado@kazesp.org, +34917216290) о проблемных ситуациях и отбытии в Казахстан", - говорится в распространенном сообщении.

Как заверили в МИД, консульский отдел посольства Республики Казахстан в Мадриде и консульство в Барселоне находятся на постоянном контакте с гражданами Казахстана, находящимся на территории Испании.

На данный момент Казахстан внес Италию в категорию 1 "а". Это значит, что прибывающие из этой страны казахстанцы, помещаются на 14-дневный карантин. Гражданам Италии въезд на территорию Казахстан временно закрыт.

Испания отнесена к категории 1 "б", что предусматривает изоляцию на дому - домашний карантин с соблюдением всех требований по месту проживания в течение 14 дней со дня пересечения границы Республики Казахстан.

Что делать казахстанцам, застрявшим в Италии

Из-за того, что в Италии введено чрезвычайное положение, вызванное распространением коронавируса, страна временно приостановила авиасообщение с другими странами мира.

"В этой связи, доводим до вашего сведения, что в настоящее время российской авиакомпанией "Аэрофлот" осуществляются пассажирские авиаперевозки в Казахстан из Рима с пересадкой в Москве. С 11 марта авиакомпания "Аэрофлот" корректирует полетную программу в города Италии. Просим следить за обновлением информации на официальном сайте авиакомпании", - сообщили в МИД Казахстана.

Коронавирус в Казахстане

По последним данным, в республике зарегистрировано шесть случаев коронавирусной инфекции. Еще один из казахстанцев находится на лечении в Германии.


Источник: sputniknews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter