Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Mash назвал владельца "дворца Путина"

Просмотров:3499 Опубликовано: 30-01-2021, 17:11
Mash назвал владельца "дворца Путина"
Аркадий Ротенберг. Фото: РИА Новости
Российский интернет-проект Mash назвал миллиардера Аркадия Ротенберга владельцем объекта в Геленджике, который российский оппозиционер Алексей Навальный назвал "дворцом Путина" передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вчера Mash опубликовал видео с прогулкой по самой обсуждаемой стройке интернета и попросил отозваться владельца этого великолепия. И он отозвался. Дом на мысе Идокопас принадлежит Аркадию Ротенбергу", - написал Mash.

Главный редактор проекта записал с Ротенбергом интервью. Миллиардер заявил, что намеревался открыть на мысе Идокопас апарт-отель.



После этого издание The Insider сообщило, что главный редактор, директор и совладелец Mash Максим Иксанов живет в доме, принадлежащем управделами президента страны, и имеет отношение к его администрации.

Аркадий Ротенберг - российский предприниматель, миллиардер. Упоминается в СМИ как бизнесмен из ближайшего окружения Владимира Путина. Заслуженный тренер и заслуженный работник физической культуры России, председатель правления Федерации хоккея России.

Семья Ротенберг называлась самой богатой в России по подсчетам Forbes.

Напомним, расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о "дворце Путина" вышло 19 января, набрав за неделю более 90 милллионов просмотров в YouTube. В расследовании говорится, что Путин использует в качестве одной из резиденций закрытый объект под Геленджиком, строительство которого обошлось в 100 миллиардов рублей. По данным ФБК, проект финансировали друзья Путина и связанные с ними компании.

25 января Путин заявил, что "дворец" не принадлежит ни ему самому, ни его родственникам.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что владельцами объекта, "очевидно, являются предприниматели", имена которых Кремль не имеет права разглашать.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Bass66 (Посетители) 1 февраля 2021 06:25
mer,
Два вопроса.
Почему вы априори верите всему, что говорят сторонники навального?
Почему в чужой огород лезете, у нас не так?
Если такой герой, пишите про своих!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Барабашка (Посетители) 31 января 2021 23:36
Lady_kz, Посмотрите кадры сделанные экологами 10 лет назад, там на воротах висит двухглавый орел, Навальный сказал, что там делают ремонт, вот и вывезли все значит, почему бы не показать подземный хокейный лёд, а нет боятся показать, ведь его невозможно вывезти.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lady_kz (Посетители) 31 января 2021 23:12
mer, а почему Вы решаете за кого-то, надо или не надо, устраивает царь или нет. По вашей логике, если человек против Навального, то он поклонник царя? А то, что есть ещё варианты, Вы не рассматриваете? Изменений в лучшую сторону все хотят, но Навальный не вариант.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
shurik_kz11 (Посетители) 31 января 2021 23:01
Честным людям нет необходимости "пропихивать" законы о своей неприкосновенности после выхода на пенсию, а также о неограниченности сроков своего президентства...
Это слишком очевидно, чтобы обсуждать и дискутировать на эту тему.
P.S. На всякий случай добавлю, что это про президента страны, название которой начинается НЕ на букву "К" (или "Q") lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mer (Посетители) 31 января 2021 21:53
Lady_kz,
Понимаю, шаблоны они такие, сломать тяжело, а не которым вообще не реально. Вам хоть тысячу фактов предоставь. Для того чтобы инфа зашла надо этого захотеть, а вам этого не надо, есть царь, ну и пусть у него богатства, на то он и царь...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lady_kz (Посетители) 31 января 2021 20:27
Барабашка, он же сказал, что это все есть в данном здании, а не планируют его так обустраивать. Разницу улавливаете между "есть" и "возможно будет"? Да и эти немцы столько ляпов понаделали в видео, даже герб Черногории со львом прилепили к зданию). Вобшем - итог - сказка. А олигархов в России, кому может принадлежать здание, достаточно, как и везде в принципе. И они себе вполне могут и охрану президентского уровня позволить. Это не показатель чьей-либо собственности. У нас Риксос думаю даже дороже вышел☺️.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Барабашка (Посетители) 31 января 2021 15:21
Lady_kz,
Навальный сказал , что это 3Д проекция по добытым чертежам, что тут не понятно!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lady_kz (Посетители) 31 января 2021 09:14
mer, Бесполетная зона, что Навальный смог подлететь ! ?

mer, А то, что Навальный показал роскошь, не соответствующую действительности как раз отличный показатель о "честности" Навального.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +9
mer (Посетители) 30 января 2021 18:46
Ну да,ну да, обьект частного предпринимателя ,охрАняет ФСО России,и бесполётная зона. Всё остальное есть в не зависимых СМИ. Подкормыши щас что угодно.и как угодно обрисуют,как выгодно властям.Самый главный показатель достоверности в фильме Навального,это агрессивная реакция властей РФ, просто сплошное беззаконие. Как проходил суд в отделении полиции,это вообще цинизм беспредельщиков из 37 года. На сайте Навального есть стенограмма заседания.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter