Нужно объединять казахов, а не делить их на племена. В этом наша слабость и будущие беды..
Если надо объединимся!!! Мы чтим и делаем все возможное, чтоб сохранить традиции, заложенные предками... Пусть нас ругают, давят, убивают (и причем было массово), но мы будем стоят с гордо поднятой головой. Алла каласа, Косай атам колдаса келеси жылда Амал куни осы жылдагыдай ауа-райы тамаша болсын! Озимиз жутап бармай, шал - балдарымызды ертип баратындай!!! П.С. Организаторам празднования следующего года, запишите меня волонтером)))
16.03.2015, 09:58
kazsssr
ИМХО Я понимаю, что необходимо было создать, что то такое, что могло бы выделить и объединить нас адайцев, показать нашу отличительность от других племен, но зачем надо было полезть на смотровую караульную вышку и при этом ставить обязаловку- обираловку ежегодно по очереди на каждую семью того или иного рода адайцев. Понятно, если тебе некуда девать деньги и тебе захотелось по понтоваться или по тусоваться среди родни. Не лучше ли эти деньги выделить тем людям у кого нет денег на лечение или на операцию или остро нуждающимся. Ну построили дорогостоющие объекты одноразового применения в год, а как содержать между праздником амал целый год?. Или хотя построили бы в Актау, призжали бы больше туристов на ежегодное церемоние и посещаемость держалось бы стабильной в течении года, то-есть объект сам себя и содержал бы.
15.03.2015, 21:38
cubinos partizanas
вот они !- прожигатели жизни!
15.03.2015, 17:48
Erlan84
Just person, откуда вы такие беретесь?
15.03.2015, 17:33
Just person
Мангистауский OpenAIR - туса в стиле ретро ))))
15.03.2015, 12:50
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
5 комментарий(ев)Если надо объединимся!!!
Мы чтим и делаем все возможное, чтоб сохранить традиции, заложенные предками... Пусть нас ругают, давят, убивают (и причем было массово), но мы будем стоят с гордо поднятой головой.
Алла каласа, Косай атам колдаса келеси жылда Амал куни осы жылдагыдай ауа-райы тамаша болсын! Озимиз жутап бармай, шал - балдарымызды ертип баратындай!!!
П.С. Организаторам празднования следующего года, запишите меня волонтером)))
откуда вы такие беретесь?