18+
25.08.2022, 12:06

Дзюдоист из Мангистау стал бронзовым призёром чемпионата мира

Спорт 0 3 177 Жанна Сагидулла
Мангистауский спортсмен Диас Жолдыбаев выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира по дзюдо среди молодёжи. Об этом сообщает ЦОК со ссылкой на управление физической культуры и спорта Мангистауской области.
Фото предоставили в ЦОК Мангистауской области
На чемпионате мира, проходящем в Сараево (Босния и Герцеговина) с 24 по 27 августа, за медали борются около 500 спортсменов из 60 стран мира.

В первый день соревнований мангистауский борец Диас Жолдыбаев, выступающий в весе 50 кг, в борьбе за «бронзу» выиграл схватку у представителя Армении. Спортсмен провёл четыре встречи, в трёх из них вышел победителем.

Как рассказал Жаксылык Меретжанов, личный тренер дзюдоиста, первую встречу Диас провёл с французским атлетом, вторую – с представителем США, обе схватки выиграл. В третьей встрече он уступил сопернику из Франции и в борьбе за «бронзу» одолел противника из Армении.

Диас Жолдыбаев является воспитанником областной специализированной детско-юношеской спортивной школы по казакша курес и дзюдо.