18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
15.10.2026, 16:43

Пловец из Актау стал первым представителем Мангистау на Кубке мира

Асхат Аженгали, 16-летний пловец из Актау, участвует в Кубке мира по плаванию. Он является кандидатом в мастера спорта, победителем и призёром областных чемпионатов, а в 2024 году выиграл международный турнир в Дубае. Соревнования начнутся сегодня, 15 октября, передаёт Lada.kz по информации тренера Мираджа Ертлевова.

фото прислано тренером Асхат Аженғали, пловец из Актау, Кубок мира по плаванию, плавание в Мангистау, юные спортсмены Актау, международный турнир в Дубае, Мираджем Ертлевовым.
фото прислано тренером Асхат Аженғали, пловец из Актау, Кубок мира по плаванию, плавание в Мангистау, юные спортсмены Актау, международный турнир в Дубае, Мираджем Ертлевовым.

Юный пловец занимается в детско-юношеской спортивной школе по парусному спорту, в отделении плавания. Тренировочная база находится в спортивном комплексе Fit Life, расположенном в торгово-развлекательном центре «Актау».

Асхат Аженгали занимается плаванием с 2018 года. В секцию он пришёл в восьмилетнем возрасте, начав обучение практически с нуля. Сейчас спортсмен тренируется под руководством Мираджа Ертлевова.

Участие Асхата Аженгали в Кубке мира может стать важным событием для развития плавания в регионе. Для молодого спортсмена это возможность проверить свои силы на международном уровне и получить новый соревновательный опыт.

Соревнования продлятся с 15 по 17 октября в Астане.

Нравится 4
Не нравится 0
Нейтрально 0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.