18+
26.03.2019, 15:46

Спортсмены из Мангистау завоевали 22 «золота» на республиканском чемпионате по ушу

Спорт 0 2 935 Александр Рыжих
Чемпионат проходил в с 22 по 24 марта. Об этом сообщил Александр Радунцев, международный судья высшей категории и руководитель школы боевых искусств «Синь-Хо-Мень».
Фото Евгения Шикина
Спортсмены из всех регионов страны встретились в спортивном комплексе «Мангистау Арена». Более 400 бойцов показали себя в двух дисциплинах: боевом «ушу-саньда» и показательном «ушу-таолу».

Чемпионат является отборочным туром на чемпионаты Азии и мира.

Мангистауские спортсмены по итогам соревнований завоевали 22 золотые медали в «ушу-таолу», тем самым заняв первое место в общекомандном зачете по этой дисцпилине, а также три серебряных и девять бронзовых медалей по «ушу-саньда».

Первыми же в категории «ушу-саньда» стали бойцы из Алматы — в их активе оказалось 11 золотых медалей.

Как отметил Александр Радунцев, несмотря на явных фаворитов турнира в лице пяти мангистауских спортсменов, завоевать «золото» им так и не удалось.