18+
08.09.2019, 20:48

Два спортсмена из Мангистау стали призёрами чемпионата Азии по грэпплингу

Спорт 0 3 585 Александр Рыжих
Турнир проходил в Ташкенте. В нём принимали участие более 500 спортсменов. Два спортсмена из Мангистау заняли призовые места. Об этом сообщил Абас Дунямалиев, тренер бойцов.
Фото предоставлено Абасом Дунямалиевым
Чемпионат Азии по грэпплингу проходил 6 сентября в Ташкенте.

Мангистаускую область на чемпионате представляли воспитанники клуба «Munayli fight club» Бекболат и Адилет Тастаевы под предводительством Абаса Дунямалиева и Айдына Дузелбаева.

В весовой категории 15 килограммов в возрасте пяти лет Адилет Тастаев стал чемпионом турнира, одержав победу в финальной схватке со счетом 7:0.

Его брат, семилетний Бекболат Тастаев, в весовой категории 21 килограмм стал серебряным призером чемпионата.

- Хочу поблагодарить родителей спортсменов, а также «Бархан Burger Shop» и Тимура Акберова за финансовую поддержку. Следующая цель – чемпионат мира, - сказал Абас Дунямалиев.