Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Повар с открытой формой туберкулеза работал в одной из воинских частей Мангистауской области

Шеф-повар столовой воинской части №25744 работал в сфере общепита будучи больным туберкулезом. Сотрудники департамента по защите прав потребителей в ходе проверки установили: мужчина не проходил обязательного медицинского осмотра при приеме на работу. Полиция приступила к расследованию инцидента.

Фото с сайта tulasmi.ru
Больного срочно доставили в противотуберкулезный диспансер. Сотрудники департамента по защите прав потребителей в ходе проверки выявили, что
мужчина не прошел обязательный медицинский осмотр. При трудоустройстве он предоставил в отдел кадров фальшивую медицинскую книжку, не соответствующую оригиналу, которую выдают в Актауской городской поликлинике, -сообщает новостной портал tengrinews.kz.

Командир войсковой части №25744 Регионального командования «Запад» полковник Сабир Каюмов прокомментировал инцидент.

С его слов, войсковая часть заключила договор с компанией «Берекет - Ф» согласно законодательству. Войсковая часть не может самостоятельно выбирать и контролировать компанию, выигравшую тендер на предоставление услуг.

- По законодательству мы не можем влиять на выбор определенной компании при заключении договора. При проверке документов фирма «Берекет - Ф» предоставила поддельные документы. Мы не тот орган, который может выявить недобросовестного поставщика, который идет на такие меры, как подлог, - отметил Сабир Каюмов.


Фальшивые документы, подтверждающие медицинский осмотр, обнаружили у 23 работников ТОО «Берекет - Ф». Полицейские завели уголовное дело по статье 385 часть 1 УК РК (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград).



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
skipper (Посетители) 11 июня 2016 04:55
Интересно а дальше статьи дело будет продвигаться? Ведь это очень серьезно. Я просто уверен что это ТОО будет откупаться деньгами и будет задействовать свои связи по линии национально культурного центра дагестана в актау.

Тут корень не в том что выявили больного туберкулезом, а в том что Берекет-Ф предоставило поддельные, повторюсь поддельные документы!!!! Это компания которая кормит не только рабочих на заводах но и в школах кормят детей!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
AKIMAT (Гости) 27 мая 2016 19:08
свято место пусто не бывает -сдали его -чтоб своего устроить-сколько по городу жрален с такими поворами***- ну а про продажных медиков -уже пальцы болят печатать - как продавали так и продают больничные листы и любые справки - почему прокуратура рейд не организует -и чтоб потом всех взяточников публично судить !
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тракторист (Посетители) 26 мая 2016 16:55
Масқара! Бұл ЧП ғой!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nadiuna (Посетители) 26 мая 2016 13:34
"Фальшивые документы, подтверждающие медицинский осмотр, обнаружили у 23 работников ТОО «Берекет - Ф». "...жесть!!! неизвестно, сколько еще "больных" в данном ТОО, которое "кормит" практически весь город...они "выиграли тендеры" чуть ли ни во всех гос. учреждениях, институтах, школах и т.д, занимаются производством молочной продукции, выпечки, кондитерки...представляю, в каких масштабах по их вине могли быть заражены актаусцы...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
West Coast (Посетители) 26 мая 2016 12:26
мужчина не прошел обязательный медицинский осмотр. При трудоустройстве он предоставил в отдел кадров фальшивую медицинскую книжку, не соответствующую оригиналу, которую выдают в Актауской городской поликлинике

Всему городу и области известно, что купить мед.справку стоит всего 3000 тенге. Мало того, девушки которые сидят в приемных, сами предлагают эту услугу, когда узнают что ты пришел на мед.осмотр.

No act of kindness, no matter how small, is ever wasted...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter