Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Подростки Актау сняли издевательства над сверстником на видео

В Сеть попало видео, на котором группа подростков издевается над своим сверстником, обкидывая его яйцами.

Кадр видео
На кадрах видеоролика группа подростков привязала мальчика к столбу скотчем, после чего стала бросать в него сырые яйца и обсыпать мукой.



В пресс-службе ДВД Мангистауской области сообщили, что инцидент произошел 28 сентября в 8 микрорайоне.

- Личности героев ролика установлены, это учащиеся 8 класса. В отношении их родителей предприняты меры. Материалы дела будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних, - сообщили в ведомстве.

Напомним, что подобный случай произошел в июле текущего года в 29 микрорайоне. Тогда в пресс-службе ДВД Мангистауской области сообщили, что подростки таким образом оригинально поздравили своего друга с Днем рождения, обкидав его продуктами питания. Но, несмотря на это, родителей подростков все же привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 442 КОАП РК.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 47 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
МарияГол (Посетители) 16 октября 2018 13:07
Малолетние *****. Родителям нет дела до них. Ежедневные той-садака практически не оставляют время на воспитание детей. И растут они как сорняк.
При подобных случаях надо давать огласке данные о родителях (имя, фамилия), воспитывающих таких недоумков. Увидев как "прославились" эти родители с детьми, может быть из страха такого позора будут другие больше времени уделять своим чадам.
И еще немаловажное. Равнодушие людей. Наверно кто-то из взрослых был свидетелем этого насилия, но прошел мимо. Не моего же ребенка унижают. Многие преступления одними делаются при молчаливом согласии других.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Suvorov (Гости) 13 октября 2018 19:25
Абутасним,
Терпеть вас короткоштанных бородачей и кукол в чёрном не могу ты умник учишь нас жить поучи себя жить по людски.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Placida (Посетители) 13 октября 2018 18:26
Цитата: Абутасним
без религии стандарты воспитанности будут меняться вместе с испорченностью общества.

Испорченность общества зависит от многих факторов. И прежде всего: экономических. Люди, живущие в благополучном, надежно защищенном социально, государстве и не боящиеся за свой завтрашний день,(они в него верят) будут в большинстве своем, составлять высоко образованное, культурное общество с устойчивыми моральными человеколюбивыми принципами. И религия в этом обществе не будет играть ключевую роль в воспитании малолетних граждан. Но, как только в стране наступает кризис экономики и власти, а государство разрушается как система, то народ начинает выживать, как может. Включаются низшие животные инстинкты; озлобленность, воровство, жестокость, насилие, наркотики. Люди живут "одним днем". Они боятся будущего. В этом случае, религия как панацея. Потому что, когда человек не верит в себя, он начинает верить в Бога.
И хорошо, когда это религия чистая. А когда секта, это уже пропасть...
Но, тем не менее. Помните профессора Преображенского?
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь

Так что, как бы тяжело нам не жилось, но уж если вы решили родить ребенка, будьте любезны, отвечайте за него, прежде всего, сами. И как бы мы плохо не питались, одевались, мало зарабатывали, но мусорный мешок надо выбрасывать в контейнер, а не бросать его под ноги соседям. Надо уважать себя, людей вокруг себя и тогда наши дети будут делать тоже самое)))
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Абутасним (Посетители) 13 октября 2018 17:55
Placida,
без религии стандарты воспитанности будут меняться вместе с испорченностью общества. Человечность без веры это как цветы которые растут среди камней, все равно погибнут. Потому что сейчас понятия меняются. То, что было хорошо вчера, стало плохим сегодня или наоборот. То, что с каждым годом ув-ся кол-во беременных школьниц это только один из примеров. Когда вместо того, чтобы учить детей держаться подальше от прелюбодеяния, хотят учить детей как предохраняться. Увеличение кол-ва суицида. Почему эти люди совершают суицид? Очень просто, они потеряли всю надежду связанные с этим миром и не верили в существование того света, их надежды ограничены только этим миром. Они посчитали это спасением. Один хороший пример это 2-3 года человек который боролся против суицида сам умер от суицида.(В Алматы было) Для них пример это самоубийцы Ромео и Джульетт. Но для верующего человека это не яв-ся спасением, наоборот это пропасть! Это деяние станет причиной твоего наказания перед Господом. Потому есть ясные тексты которые предостерегают чел-ка от таких действии. Поэтому он получает награду за терпение. Потому что эту жизнь он воспринимает как экзамен.
Хотите что такое боязнь по светски почитайте что было когда произошло отключение света в США. Это и есть боязнь светски))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Placida (Посетители) 13 октября 2018 16:45
Цитата: Абутасним
Судя по аватарке понятно кому вы поклоняетесь!

И Кому же?)))
Цитата: Абутасним
боязнь, любовь и надежда
Почему только в Исламе? Это очень даже светские догмы: боятся надо наказания за свершенное преступление, надо любить детей и родителей, и быть ответственным за тех, кто от тебя зависит и(или) любит. Надеяться на лучшее тоже, конечно, надо. А как же))).
А теперь к теме: дети так себя ведут разнузданно по отношению к сверстнику, потому, что: 1). Уверенны в своей безнаказанности. 2).Безответственны к своим родителям, потому что не понимают, что за их поступки отвечают перед законом-родители до их совершеннолетия. 3) И на что они надеются... затрудняюсь сказать, наверное на п)1.
Выводы: ни "совок"(прошлого века), ни окружающие куряще-пьюще-матерящиеся не имеют к этому никакого отношения, так как все исходит от семьи. А Вы говорите: родители не при чем)). Не нужна религия для адекватного воспитания. Не нужна. Нужны нормальные человеко-социальные правила бытия.

Абутасним,Sazan,Ребята, не надо переходить на личности)). Это неправильно. Когда есть аргументы, личные оскорбления только мешают. И наоборот, когда кончаются аргументы-начинается хамство. Не будем опускаться)))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Абутасним (Посетители) 13 октября 2018 11:05
А ты вообще джентельмен - красавец!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Sazan (Посетители) 13 октября 2018 10:46
Цитата: Абутасним
Ох какая умная!

По свински с девушкой разговаривать тоже ислам тебя научил, умник?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Абутасним (Посетители) 13 октября 2018 09:05
Placida,
Ох какая умная! Меня прямо на место поставила! Судя по аватарке понятно кому вы поклоняетесь! Для информации! В исламе боязнь, любовь и надежда должны существовать вместе. А отсутствие одного из них приведет к сектантству. Это не для спора, просто для информации.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Placida (Посетители) 12 октября 2018 20:30
А при чем тут родители?
Действительно, ни при чем. Они просто мимо проходили.
Цитата: Абутасним
Гос-во ведь встревает когда хочется воспитать ребенка богобоязненного
Странно. Всегда думала, что религиозный человек Бога любит, а по Вашему-его боятся надо. Очень странно.
Цитата: Абутасним
В школу не пускают.

Кто не пускает? Вы что курили?
Цитата: Абутасним
Это ведь результаты светскости. Совковой светскости.

Хоспати..Совка уж как скоро 30 лет нету, уже родители этих детей выросли в нашем Независимом, а Вы все в его сторону киваете
Цитата: Абутасним
Вы ведь все говорите ребенку не курить но сами курите перед ним, говорите не пить но сами бухаете на праздники, говорите не матерится, но сами материтесь!

Мы??? А так Вы же утверждаете, что родители ни при чем..Еще раз спрашиваю, что курите?
Цитата: Абутасним
Ребенок не должен боятся родителей, но он должен осознавать что есть Тот который за ним наблюдает и все видит!

Угу. Всевидящее Око! Не поделитесь?

Цитата: Абутасним
Все верно...но люди воспитанные в СССР сейчас управляют страной!

Эт Вы кого имеете ввиду? rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
stroitel (Посетители) 12 октября 2018 17:51
Столько возмущения и гнева здесь. Люди , вы когда видеть на улице дерущихся подростков или матерящихся , кто нибудь из вас хотя бы делает замечание ? Нет! Вы пройдете мимо.  А сейчас по ту сторону интернета вы грамогласно ругаете и педагогов, и родителей , и Тулебаеву С. Лично спросите своих детей, как сейчас у них модно поздравить друга? Посмотрите в интернет. Я уверена, что в тот момент , когда это происходило  , рядом проходили взрослые. Почему ж никто не сделал замечание , не остановил их? Не надо раздувать костер. Они дети. Они ошибаются. И уже поплатились за свой проступок на всю жизнь. Но и ломать их не надо , как предлагают некоторые здесь посадив их в КПЗ. Не защищаю их , поверьте. Но и оскорблять тут тоже не надо Тулебаеву С. За это  можно понести наказание. Она хороший руководитель и сидит именно на своем месте .
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter