18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
11.05.2015, 10:14

Будь человеком. Заступятся ли в Актау за девушку?

Лада TV 138 208 187 Лиана Рязанцева
В третьем выпуске социальных экспериментов «Будь человеком» мы проверяем, что сделают жители Актау, если окажутся свидетелями того, как парень обижает девушку? Готовы ли в Актау заступится за незнакомого человека?

Будь человеком, выпуск 3

Автор: Рашид Исмагилов


Основная цель проекта «Будь человеком» - проверить реакцию людей, оказавшихся в нестандартных ситуациях.
В первом выпуске мы проверяли, помогут ли жители Актау слепому человеку перейти дорогу, во втором - вернут ли в Актау потерянный кошелек.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

93 комментарий(ев)
pic
pic
Комментарий удален за нарушение правил
24.03.2017, 08:15
Zhaizhan Gulmira
Zhaizhan Gulmira
40107altel, а увидев девушку в паранже вы же будете скрежетать зубами типа делать ей нечего. если вы не уважаете женщина неважно кто и где и в чем она. оскорбить вот тут вы все мастаки. а зато как вы изгаляетесь типа она должна за собой ухаживать одеваться по моде. плюнуть бы вам в лицо вы подобие мужчины
24.03.2017, 01:13
Zhaizhan Gulmira
Zhaizhan Gulmira
kochevneg, а вас изменников что меньше стало. это от глупости и трусости вашей идёт всё.
24.03.2017, 01:08
srha
srha
Без комментариев: "Награду в самой престижной номинации - «за служение обществу» - получили журналисты газеты Post and Courier, выходящей в американском городе Чарлстон (штат Южная Каролина), за серию репортажей под общим названием «Пока смерть не разлучит нас». Их основная тема - насилие над женщинами в семье в Южной Каролине", - 99-е награждение лауреатов Пулитцеровской премии, http://www.vz.ru/news/2015/5/29/747975.html
29.05.2015, 09:38
dobrodell
dobrodell
так что эксперемент показал??? оказывается все крутые и дерзкие только сидя в тачке или за компом-а в реале все придумали себе уважительные причины чтоб пройти мимо?????зато все в качалки ходят, турники гнут,и по улицам ходят ломом подпоясаные!
26.05.2015, 18:29
Нептун
Нептун
Может быть просто нужно было выбрать другую ситуацию, любую кроме измены??? может быть тогда уже нечем было оправдываться?

Цитата: Zelemhan
Закон у нас в Республики хромает. Это видно по действию сотрудника полиции. Он практически опустился на колени перед журналистами, даже не проверив подлинность их слов - отпустил преступника.


Если ты не в курсе, у нас город махонький, многие знают журналистов в лицо, а уж менты точно, тем более если там всего один, ну может два оператора, рашида с его лысой головой знает весь город, полицейский просто увидел его и все понял



А в целом, конечно, "эксперимент" не про что. Лада в очередной раз подтвердила свой не профессионализм... мягко скажем, - налили в стакан мировую журналистику, вылили, вот что осталось в стакане - то Лада. Нестерова не хватает для полноты картины, с его пафосными фразами не к селу ни к городу...

Актау одним словом. Всё наперекосяк.


Если не нравится Актау и лада, зачем тогда вообще заходить на этот сайт? читайте нью таймс

Цитата: Ed Word
Так что, я бы в этой ситуации тоже не полез бы, если ее не знаю.., да и с учетом что так "блеют" только... Кому же реальная опасность грозит, они себя по другому ведут..!!!



ну тут согласен, актеры конечно некудышные, особенно девушка, кричала бы четче - помогите спасите умоляю он маньяк убийца, люди, не берите грех на душу, не проходите мимо! - а то что-то пищит себе под нос. Возьмите ситуацию с ребенком, на которого напали какие-нибудь подростки и бьют, здесь точно говорить, что- "зачем мне лезть в разборки чужие" будет грехом, а не просто отмазкой. С другой стороны, использовать детей наверно будет цинизмом и закон наверно не позволяет, не знаю просто
17.05.2015, 11:31
kochevneg
kochevneg
не вступаются потому что не уважают, не уважают, потому, что изменниц много
17.05.2015, 04:09
srha
srha
Реальный случай с реальными последствиями, в отличии от представленной провокации в которой о последствиях не подумали:
"31-летний вооруженный гражданин направлялся на стрельбище и зашел за покупками.
Вдруг он услышал, как кричит женщина, которую кто-то тащит к автомобилю.
Мужчина подбежал на помощь женщине, но подозреваемый тут же переключился на него и попытался выхватить его оружие. У него это не получилось, и спустя секунду он уже лежал на асфальте с простреленной грудью. Позже он скончался в госпитале.
Капитан полиции Нэд Джэксон говорит, что гражданина не буду задерживать: «Он увидел женщину в беде и решил ей помочь. Сначала он защищал ее, но когда подозреваемый потянулся за его оружием, ему пришлось и самому защищаться». http://warfiles.ru/show-88219-vooruzhennyy-grazhdanin-predotvratil-pohischenie-z
henschiny.html
16.05.2015, 15:39
Placida
Placida
Цитата: Zelemhan
Или бешеные или тупые или бревно, причём искал в своё время везде от лифтов до первых клубов, - разницы нет. В клубах брёвна ещё и пафосные.

судя по тому, где Вы ищите(или искали) себе партию, умом Вы явно не блещете, так что встречали тех, кого заслуживаете.

Есть некоторая агрессия в Ваших словах и угадывается неуважение к женщинам. Что бы мир переменился к лучшему вокруг тебя, нужно измениться самому. И девушку вы найдете себе умную и с красивыми глазами. И даже, возможно, с задницей))

15.05.2015, 15:53
Tigress
Tigress
Это просто ужас! Сколько "мужчин" рядом стоят, и мимо проходят, ни один из них не пытаются остановить беспредельщика! У меня реально слезы на глазах наворачивались, видя такое. Боитесь "мужики" сами помочь, хоть отойдя звоните в полицию! Представьте своих дочерей, жен вместо жертвы! Когда коснется к вашей семье (не дай Бог!) такое, вы сразу же будете обвинять проходящих мимо "зеваков", что не помогли. Так почему же не начинать с себя?! Позор нашим людям считающих себя мужчиной!
15.05.2015, 15:37
strana.kz
strana.kz
Zelemhan,
круто! ))))) ну хоть нашли что искали ?
15.05.2015, 11:21
40107altel
40107altel
Недавно видел девушку в коротенькой юбке. В 4 утра она убегала от пьяных парней, да и сама тоже была под градусом. Выражение "каждая 8 ая подвергается насилию" вызывает некий смех, смотря на такую картину, которую увидел. Что она делает в короткой юбке в такое время суток???
14.05.2015, 11:32
nt
nt
а я вот тоже вспомнил один случай, с приятелем заходили по делу в один из домов во втором мкр, идя по галёрке услышали истошный женский крик.. там таксист из ближнего зарубежья избивал свою местную зазнобу.. совсем ещё молодую.. мы не обломались в эту квартиру зашли и вытащили его, дали пару затрещин, и обьяснили этому джигиту что гарцевать у себя в горах будет, а пока тут чтоб вел себя спокойно.. через неделю две проходил я через тот двор, сидят на лавочке с этими же малолетками в десны сосутся.. lol так что милые дамы вы порой сами виноваты что вас в жертву превращают..
14.05.2015, 00:14
Amaliya
Amaliya
Господи, ну какая разница их разборки внутренние или нет!!!! Ужас !!! общество инвалидов да и только. Он ее бьет и точка!!!
Мне жаль мужчин, которые своими нелепыми (!) принципами проходили мимо... И дай Бог чтобы НИКОГДА подобное не коснулось ваших близких.
13.05.2015, 15:40
Papirosso
Papirosso
А что будет если нападающего актера неравнодушный гражданин усыпит неожиданно и без слов ?
13.05.2015, 13:29
Muaxaxaxa
Muaxaxaxa
Нормально все у нас. Пару лет назад был случай - часа в 4 ночи проснулся от криков смотрю на улице толпа. Оказывается парень девушку избивал. Так на крики человек 10 выьежало, и мужики, и женщины. После и милиция подьехала. Вышли маски-шоу, взяли под ручки все еще быкующего парня вырубили его и как мешок картошки уволокли в машину.
13.05.2015, 11:35
BAI
BAI
Цитата: Zelemhan
наказание существует за женскую измену

так же женщину может каждый легко оклеветать, за клевету 80 плетей, помнится нужны три свидетеля...
хотя по теме- мой принцип- если видишь что обижают человека и он просит о помощи- то подойду и хотя бы спрошу в чем дело...а не стоять и судить...
13.05.2015, 10:52
mackesan
mackesan
Провоцировать не будет хорошо. Работайте над социальным обеспечинием.

Если человек плачет и пречитает когда видит голодного ребенка это не добро, добро это когда он сделал урожай на 10% больше.
13.05.2015, 10:33
BAI
BAI
Ужас как много у нас равнодушных людей...только единицы остановились...
12.05.2015, 22:30
Ed Word
Ed Word
Да и закон у нас такой, не совершенный..! Если тебе угроза есть, защищайся.., а защита чужего достоинства и чести, кроме близких родственников не предусмотрена. И еще один нюанс, за такое поведение - ему максимум хулиганка и административка.., а "шоркнешь" такого - это уже уголовка и пара тройка лет в общем, если он кони не двинет - кому такое "счастье" нужно..!
Так что, господа журналисты - занимались бы вы другим пиаром, благим..! Промоакциями, а не провокациями..! Осветили бы проблемы "шумных увесилительных" заведений которые ночью работают и гражданам спать не дают..! Драки и бездействия полиции рядом с ними..! Не законными трудовыми мигрантами напротив ГУВД..! Бомжами пьянчужными - никому не нужными, заразу разносящими и пакости творящими..! Ну типа того, полезным делом, а не баламутили бы народ..!
12.05.2015, 17:27
Ed Word
Ed Word
Не заступаются и это вполне понятно..! Во первых нормальная девушка до этого не доведет, ну а если беспредел, то жертва более отчаянно сопротивляется, а не ведет себя как "блеющее животное" (не в обиду актерам). Вот случаи из моей жизни - вечером иду, смотрю парень раздает увесистые шапалаки девушке, не прошел мимо (как многие, и не только в Актау,в Ате дело было). Подхожу и говорю - "ой, что случилось"? Парень с матом - "иди ..., не твое дело". Я ему - "ты не ахай, спокойно скажи". Он - "это наше дело, бытовое, иди своей дорогой". Я ему - "ну так если ваше, то иди и домой разбирайся". И тут он мне нежданно в ухо! Парень спортсменом оказался, долго я его усыпить старался, а он не спит и прет (это даже хорошо потом оказалось, а то светили бы тяжкие). Ну так вот когда я его уже "погасил" почти, девушка полицию вызвала, нас обоих и упаковали. Еле развели потом, хорошо сотрудники тогда (15 лет назад) более понятливые были. В итоге - у него челюсть и нос сломаны и кисть я ему вывихнул, а у меня перепонка лопнула, травила и долго заживала (это я про ссадины и синяки не говорю). Второй раз - два парня вышли с девушкой с кафе, разговор, а потом они ее насильно начали в машину пихать, та орать... Брат не выдержал, рванул на улицу, я за ним... В итоге драка, брату нос сломали, мне зуб выбили, хотя парней тех в хлам "погасили", девка свалила под шумок. Потом менты, отмазались, вышли все, начали разбираться, ну и оказалось что девушка не совсем пристойного поведения и "чайка", развела парней с подружкой, а они с нее "спросить" хотели, а все вот как вышло..! Так что, я бы в этой ситуации тоже не полез бы, если ее не знаю.., да и с учетом что так "блеют" только... Кому же реальная опасность грозит, они себя по другому ведут..!!!
12.05.2015, 17:12
NKT
NKT
я подумал бы что она накосячила и виновата сама.....
а так если бы она нуждалась бы в помощи она бы бежала бы..там уже другой разговор ... тада толпа мушкетеров выскочили бы на помощь... а так по разговору понятно что они друг друга знают ... и разбираются в своих делах
12.05.2015, 16:51
bazar_zhok
bazar_zhok
Комментарий удален за нарушение правил
12.05.2015, 15:10
Ermyndo
Ermyndo
Большинство мужчин проходят мимо потому что в жизни каждого были возможные ситуации. Иногда истеричку может привести в чувство только шапалак.
12.05.2015, 14:38
hudoi
hudoi
мне было реально ***** и ни кто не подошел пока сам не до ковылял до дому

конечно не все такие равнодушные к людям в частности просто большинство не хотят влазить на последствия
12.05.2015, 14:25
Valderrama
Valderrama
И парень с девушкой так естественно играют. Он ее за волосы таскает по-настоящему! Искусство требует жертв!!!
12.05.2015, 13:54
bazar_zhok
bazar_zhok
Цитата: Zelemhan
Лично для меня, за всю мою жизнь, пока короткую - женщины нужны были и есть только для одного. Для чего - я не буду писать, а то вдруг дети читают.

скажи это своей матери, если она у тебя есть., своей сестре и своей дочери.
12.05.2015, 11:54
bazar_zhok
bazar_zhok
на видео отчетливо видно :
- сопротивление полиции
- нападение на полицейского (***********************)
и им за это ничего не будет?
12.05.2015, 11:03
strana.kz
strana.kz
Цитата: botden
Скажу свое мужское мнение. Милые дамы бросайте таких мужчин , которые поднимают на Вас руку. Эти "мужики" могут только это, а на улице подожмут хвост и сбегут от опасности.

ну чуть не соглашусь. есть такие и женщину бьет и на улице всех успкоит
12.05.2015, 10:51
Око
Око
Жена -не жена...малознакомая девушка...КАКАЯ РАЗНИЦА??? Женщина в любом статусе перед мужиком должна оставаться женщиной,ЛИЧНОСТЬЮ, а в конце концов будущей или состоявшейся матерью. Кто бы не напал - женщин надо защищать! Никто НИКТО не имеет права поднимать на женщину руку. Рабство у нас вне закона.
Скажу за себя - если я вижу, что мне не по силам справиться самой с женоненавистником - всегда звоню 102. И ни разу не было что меня "затаскали". На месте писала заявление как свидетель- всё. Оставляла свои данные, телефоны, но даже не звонили. Да даже если б и "потаскали" - я лучше во благо свои 2-3 часа личного времени потрачу, чем совесть потом меня сожрёт, что в сводках фото трупа опознаю.
Последние (буквально на днях) кого в полицию сдала- два сопляка 9 и 12 лет с корнем вырывавшие саженцы позади моего дома. Я им с балкона замечание, а меня на "№%* посылают. Спустилась, за руку поймала и в будку отвела. Родителям штраф за каждый саженец 2 МРП с обязательством высадки новых.
Сограждане, не будьте равнодушными, пожалуйста.
12.05.2015, 10:49
strana.kz
strana.kz
Listik,
а я знаю такого человека, он может здесь и заступится. но свою женщину избить и кулаками и ногами запинать как плюнуть. да и к тому же его знают совсем с другой стороны. какой он хороший прехороший.
12.05.2015, 10:40
Модератор 4
Модератор 4
ффф
Zelemhan

Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
12.05.2015, 10:12
ффф
ффф
Цитата: Zelemhan
Да и на "ты" с Тобой - это так заводит.

без комментариев...
Цитата: Zelemhan
Лично для меня, за всю мою жизнь, пока короткую - женщины нужны были и есть только для одного. Для чего - я не буду писать, а то вдруг дети читают.

то есть, мамы или сестры у Вас нет?
12.05.2015, 10:10
ффф
ффф
Цитата: Zelemhan
Ну Ты же имела ввиду

не ТЫ же, а ВЫ же.
Цитата: Zelemhan
Женщины рожают детей по двум причинам: Первое - это психофизическая необходимость. Второе - возможность шантажировать

да нет, женщины рожают детей, потому что природой они созданы другими, чем мужчины. Что доказывает наглядно, что они никак не равны. То есть, бить их и обращаться с ними как с мужчинами нельзя.

Пы сы: очень интересно, что такое "психофизическая необходимость"? Про шантаж - мне очень жаль, что это с Вами произошло.
12.05.2015, 09:57
bazar_zhok
bazar_zhok
если муж с женой ругаются и даже дерутся между собой, то бывалые менты вмешиваться не станут. Себе дороже.
ибо тысячи раз было, что-нибудь сделаешь мужу, жена на тебя в суд подаст, тебя же виноватым сделает.
это у них садо-мазо игры такие. возбуждаются они от такой публичной ссоры и затем крепче любят дбруг-друга.
12.05.2015, 09:56
ффф
ффф
Цитата: Zelemhan
Свиноматка тоже рожает. И что, равноправие и ей подавай?

Вы сейчас о равноправии женщины и свиноматки?
Клим Чугункин считает, что женщина и мужчина равны, поэтому женщину можно бить как мужчину. Я ему (заметьте) ответила, что о равноправии можно говорить, когда мужчина будет рожать наравне с женщиной. Теперь Вы со своим вопросом о свиноматке...Я Вашу глубокую мысль не понимаю.
12.05.2015, 09:46
ффф
ффф
Цитата: nt
у меня вот приятель случайно, чисто на инстинкте на прогиб кинул одного.. и всё.. тот труп, а приятель на 10-ть годков к хозяину на нары..

ок, а если не за девушку вступился, а, скажем, его самого обозвали нехорошими словами и подтвердили действием? Тоже благоразумным надо остаться и не лезть на рожон? Что ж вы, мужчины, как 100 гр на грудь примете готовы за любую ерунду с кулаками лезть, а тут за девушку боитесь заступиться? А если ребенка будут бить? Да таким вот трусам, которые женщин бьют, достаточно пару слов сказать, чтобы их пыл остудить.

Цитата: Klim Chugunkin
Вопрос иерархии неизбежен. Когда жена не признает мужской власти над нею, она тем самым нарушает весь позвоночник семьи.

Уважаемый! Жену надо выбирать, а не жениться по залету. Если она Ваши взгляды на иерархию в семье не разделяет, то нет у Вас никакого права кулаками свое мнение ей вбивать. Все проблемы можно решить словами.
12.05.2015, 09:19
darkman92
darkman92
Смотрите давайте если это не подстановка реальная ситуация! Вы парень или мужик и влезаете в происходящие! Он начинает лезть на вас с кулаками вы начинаете давать отпор!А если он там осматик или заядлый куряга 1 удар там в область груди и он откинет коньки отвечать вам!Вам такое надо?Или ударили он упал ударился головой виноваты вы! Если вы видите такое,то мы живем в продвинутой эре и у нас есть у всех сотовые телефоны и набрать опорку можно всегда!
12.05.2015, 09:10
Casablanka
Casablanka
Цитата: almaich
заступится или не заступится?если человек просит значит надо помочь


Вот мораль всей "басни" и ответ - всей 89 комментарии на эту тему.
Все гениальное банально как говорится. Если человек просит помощи от насилия, надо помочь. Тем более когда это у всех на виду происходит, я исключая случаи аферистов говорю.
12.05.2015, 08:45
19.02.2015
19.02.2015
Zelemhan,полностью вас поддерживаю. Я хочу, чтобы полицейский мгновенно реагировал на акт насилия со стороны преступника покусившегося на мою жизнь или сохранность моего здоровья, а не выяснял сначала не являются ли действия агрессора шуткой, розыгрышем и тд.
12.05.2015, 06:56
almaich
almaich
заступится или не заступится?если человек просит значит надо помочь
12.05.2015, 01:39
Klim Chugunkin
Klim Chugunkin
Цитата: Анна Валентиновна
Как некоторые люди любят брать из Библии,то что им понравилось,напрочь выкидывая всё остальное.

это как раз к вам и относится.
Цитата: Анна Валентиновна
Про "бережно" внимательно читайте,или вы читаете и не понимаете смысла слов?

я как раз понимаю разницу между словом бережно и словом благоразумно
а вы видимо нет.
Цитата: Анна Валентиновна
Клим Чугункин,вы сами не видите,то что вы предоставили из Библии?Где там написано что жена это рабыня и она всем должна,

я вижу что предоставил,а вот вы видно что то перепутали про рабыню постил не я
а вот кто:
Цитата: Lorhen
Возможно и есть бессловесные и бесхребетные рабыни, безропотно сносящая побои и оскорбления.

так что не по адресу.
12.05.2015, 01:33
botden
botden
Скажу свое мужское мнение. Милые дамы бросайте таких мужчин , которые поднимают на Вас руку. Эти "мужики" могут только это, а на улице подожмут хвост и сбегут от опасности. Если жена или муж изменяет , то причины искать нужно в себе! От хорошей жены муж гулять не будет, также как и жена.Любите и берегите друг друга!
12.05.2015, 01:11
Анна Валентиновна
Анна Валентиновна
Клим Чугункин,вы сами не видите,то что вы предоставили из Библии?Где там написано что жена это рабыня и она всем должна,выполняйте свои обязательства мужские,потом будете что то там от женщин требовать.Про "бережно" внимательно читайте,или вы читаете и не понимаете смысла слов?Как некоторые люди любят брать из Библии,то что им понравилось,напрочь выкидывая всё остальное.
12.05.2015, 00:44
Klim Chugunkin
Klim Chugunkin
раp понеслось про библию вот вам:

Цитата: Анна Валентиновна
Как мужчины вы любите говорить эти слова"жена должна слушаться мужа во всём и не перечить ему ни в чём."Типичное желание иметь власть,больше власти.


"и не муж создан для жены, но жена для мужа". 1 Кор.11:9

Вопрос иерархии неизбежен. Когда жена не признает мужской власти над нею, она тем самым нарушает весь позвоночник семьи.

Когда жена признает власть мужа над собою она находиться в подчинении, где чин – корневое слово, на которое желательно поставить ударение. Бог дал мужу чин главы, а женщина, находящаяся, в подчинении, крепко утверждается. Кроме этого, своим послушанием мужу, она высвобождает силу ангелов.

Цитата: Анна Валентиновна
В Библии,например говорится что жена должна слушать мужа,НО!Мужчина написано там,должен любить жену и относится к ней,как к немощнейшему сосуду,то есть бережно.

И где тут слово бережно?
"Всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог" (1 Кор. 11:3).
"Мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах" (1 Пет. 3:7).
"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Еф. 5-25).
12.05.2015, 00:00
Анна Валентиновна
Анна Валентиновна
Как мужчины вы любите говорить эти слова"жена должна слушаться мужа во всём и не перечить ему ни в чём."Типичное желание иметь власть,больше власти.В Библии,например говорится что жена должна слушать мужа,НО!Мужчина написано там,должен любить жену и относится к ней,как к немощнейшему сосуду,то есть бережно.И ещё что более надо слушаться Господа,и только потом человека.Если мужчина не выполняет свои обязательства,то не требуйте этого от женщин.Уважения мужчины захотели,заслужите.
11.05.2015, 22:17
nt
nt
Цитата: Pankration and MMA
Так что, мужики, будьте воинами, занимайтесь единоборствами и защищайте слабых!
во всем мера должна быть.. у меня вот приятель случайно, чисто на инстинкте на прогиб кинул одного.. и всё.. тот труп, а приятель на 10-ть годков к хозяину на нары..
11.05.2015, 21:45
ффф
ффф
Мужчина, поднимающий руку на женщину-не мужчина! И точка! А о равноправии, ув. Клим Чугункин, поговорим после того, как мужчина родит. Вот тогда точно Бог нас уровняет.
11.05.2015, 21:37
Maldiva
Maldiva
Цитата: Klim Chugunkin
А что вы хотели за ту добычу(т.е деньги) которые приносит муж в дом(т.е содержит вас) просто лежать и плевать в потолок и при этом чтобы вам еще дифирамбы пели?


А ничего, что в наши дни женщины зарабатывают больше мужчин, воспитывают детей, успевают заниматься спортом, а их мужчинки лежат на диване и плюют в потолок. Не обобщайте МУЖЧИНка вы наш.
11.05.2015, 21:24
Ivanych
Ivanych
Бьет, значит любит!Вообще зачем вмешиваться в чужой ссору.
11.05.2015, 20:38
nt
nt
Цитата: Klim Chugunkin
Муж изменяет мы имеем
Жена изменяет нас имеют.
Замок к которому подходит множество ключей, плохой замок, а ключ который открывает множество замков хороший ключ.. lol
11.05.2015, 20:33
nt
nt
Цитата: Маривана
Где ваша грань
за гранью.. )) а я вот на асыл-арна подобный эксперимент смотрел, кто из прохожих ребенку водку в магазине возьмет.. пару людей взяли но большинство проходило мимо, а были и такие кто собирался копам звонить.. наверно не так далек тот день когда мы все будем под надзором всевидящего ока.. look
11.05.2015, 20:26
Klim Chugunkin
Klim Chugunkin
Цитата: Listik
Да, плохие !!!!!!!!!!!!!!!!
По тому, что лучшее средство привить детям любовь состоит в том, чтобы эта любовь была у отцов! К воспитанию это тоже относится.

Ну конечно детей уже мужики воспитывать должны а теперь остается спросить а зачем тогда вы женщины нужны?
Цитата: Listik
Вы мужланы заводите для себя жён, как заводят домашних животных для выполнения сельхозработ или для дойки или для того, чтобы ездить верхом

А что вы хотели за ту добычу(т.е деньги) которые приносит муж в дом(т.е содержит вас) просто лежать и плевать в потолок и при этом чтобы вам еще дифирамбы пели?
Вообще то как бы отдача должна быть,так сказать взаимность.

Цитата: Listik
Вы, как я погляжу - банкрот в этом отношении. Не стыда, ни совести, ни чести, а смелость появляется только тогда, когда горите желанием ударить женщину.
Позор!

ВЫ не угадали барышня,все как у всех жена,дети,работа,друзья и хобби.
А стыд и совесть я еще в детском садике на пирожок поменял(как говориться).
Еще раз повторяю бить женщину нужно,но только если она сама попросит.Не могут они без этого.

Без люлей как без пряников.
Милые бронятся все равно что тешутся.

А честь мою жена бережет(не переживайте).
Как в народе говорится:
Муж изменяет мы имеем
Жена изменяет нас имеют.
11.05.2015, 20:25
nt
nt
если бы такое как тут, в центре города средь бела дня было на моих глазах я бы скорее всего мимо прошел.. как говорится чужая семья потемки.. но если бы это происходило бы в сумерках у черта на куличках я бы остановился, и постарался остановить мужика и проводить женщину до безопасного места..

Цитата: Pankration and MMA
да черт с ним, с хоккеем

нас помню тренер по борьбе раз в неделю на лед выводил, хоккей погонять.. отличная физика..

а все таки женский крик своего рода оружие.. мне не по себе стало когда ролик смотрел от крика.. недаром говорят что человеческий визг любого хищника отпугнет..
11.05.2015, 19:46
Klim Chugunkin
Klim Chugunkin
Цитата: Pankration and MMA
Мужики, просто занимайтесь панкратионом, рукопашным боем, боксом, борьбой, жекпе-жек и другими оборонными видами спорта. Говорят, что трус не играет в хоккей, я с этим не согласен. Занятия боевыми видами спорта значительно повышают смелость, храбрость и самообладание у мужчин. Это не только физическая, но и психологическая тренировка.

вы глубоко заблуждаетесь на счет хоккея
(Хоккей очень травмоопасный вид спорта и этот парень убедился в этом на собственном примере. Попав в заварушку возле ворот, он получил удар лезвием в лицо от товарища по команде.)

А занятия боевыми видами спорта значительно должно повышать не смелость, не храбрость и не самообладание у мужчин, а духовный уровень и единение,а также восприятие окружающего мира по другом нежели сейчас.
И вы не правильно понимаете суть единоборств.
Вы как и все пытаетесь просто померятся как говориться в народе - детородным органом с окружающими(просто напросто).
11.05.2015, 19:04
Klim Chugunkin
Klim Chugunkin
Цитата: Listik
Я говорю с уважением слово МАТЬ

Мать это У Горького,а у меня МАМА самое ласковое,добродушное,милое,правильное во общем слов не хватает даже перечислять, это святое.
А так как вы написали это,не с уважением это просто для красного словца.
Цитата: Listik
что большинство девушек и женщин являются матерью или будущей мамой и не все из них не любят своих детей. Таких бездушных - единицы и они заслуживают порицания.

Вы заблуждаетесь, сейчас нет(все изменилось) и причем заметьте этих новоиспеченных мамаш учили мамаши предыдущего поколения причем плохо учили,и заметьте не папаши учили а мамаши.Что опять мужики плохие?
Простой пример пишет барышня подружке:я ему изменила а он мне оплеуху,вот сохатый.

Цитата: Listik
Что скажете, если Вам врежут по дыне, обосновав это тем, что все мужики - алкаши, драчуны и насильники?
И ещё - какой Вы мужик или мужчина, если бьёшь человека, зная, что он слишком слаб, чтобы дать сдачи и врезать по наглой беспредельной роже???

Это вы про жену-боксера(каратиста)(которая обладает знаниями единоборств для тех кто на бронепоезде)?

11.05.2015, 18:48
kazakhstan
kazakhstan
Цитата: Зигангир
Штрафануть бы для острастки этих актеров.


Вот это поделом было бы.
11.05.2015, 17:51
valesa
valesa
Цитата: Mectniy
Всё так и было,только вместо пяти

Мой коллега с молодости зарёкся девушкам помогать в таких случаях...Говорит,не так обидно,что в милицию попал,как то,что девушка,чтобы парня не забрали в милицию, сказала,что это защитник на них напал...
Дебоширу-то пришлось врезать,потому как слишком буйным оказался crazy
11.05.2015, 17:04
ЖПчсц
ЖПчсц
За эту безвкусную сумку я бы и сама ещё с ноги добавила! Ходят тут, позорят город!

Ириатида Потаповна.
11.05.2015, 17:00
mustain
mustain
Пошли ****** месить, "мужики измельчали", "бабы дуры"... Вы все имеете то, чего смогли добиться. Есть и мужчины, и женщины, наверное, хорошие имеются. Только их не видно
11.05.2015, 16:09
xerox
xerox
"Мужики Актау". Срочно кастрируйтесь. Вы позор своей семьи. Надеюсь Вы лица увидели свои
11.05.2015, 16:06
АДАЙ
АДАЙ
В 2м 09сек в очках. Это Мурат ага, я Вас узнал, хоть вы заступились за девушку. Вы и в жизни очень хороший человек.

Даже комментировать что-то не хочется. Не правильный эксперимент. Надо было бабушку и молодого парня, типа ограбления. А тут т думают что все муж и жена. Я также подумал бы.
11.05.2015, 15:43
Klim Chugunkin
Klim Chugunkin
Цитата: Квики
судя по вашим записям для вас это в порядке вещей. Поставьте на место этой девушки, кого нибудь из ваших....и каждый рассуждает так как вы. Как же вы поступите? Скажите сама виновата? Или сошлетесь на равноправие? А где же уважение к женщине? Или о таком не слышали?


Вот так вы всегда женщины как в чавку получать так мы слабый пол,как денежку мы в равных правах.Вы всегда пытаетесь повернуть то или иное событие как выгодно вам.
И не надо перевирать если бы ваша или не ваша.Если моя,то получит как полагается.
Еще раз напишу,если женщина просит дать ей,дать надо.
Ибо женщина без люлей как пряник без варенья.
Да и где же уважение к мужчине,муж сказал пошла и сделала и не перечить мужу ни в коем случаем,а?

Цитата: Анна Валентиновна
в Актау вообще я поражаюсь много женоненавистников,достаточно хотя бы почитать комменты.

Ровно столько же сколько и мужененавистниц.

Цитата: Listik
Женщина или девушка - это прежде всего мать или будущая мать. Как можно пачкать свой рот грязными словами в адрес матери?

Вот тока не надо про мать то.Вон матери детей выкидывают на мусорки,продают в сексуальное рабство и тд и тп,и что теперь они же тоже матери?
11.05.2015, 15:30
Eliza
Eliza
Гнилое у нас общество podzatylnik Эксперимент и комментарии ниже тому очередное доказательство.
11.05.2015, 15:14
kazakhstan
kazakhstan
Кто дает разрешение на такие соц эксперименты? Взрослых мужиков так подставлять, это что за умные люди придумали. Вообще какая социальная помощь от данного действия? Показать какие в нашем городе дураки живут. Кому польза, кто за это бабло получает? Развелось как собак нерезаных.
11.05.2015, 15:03
Иной
Иной
К стати, ребята, вы только сейчас подкинули идею для мошенников. Лет 5 назад так же заступился за девушку, подрался с парнем, и мне и ему нормально досталось, через 2 дня бегал по району искал свидетелей в свое оправдание, требовали 3000 зелени за то что бы забрать заяву. Хорошо старушка одна в окно всю историю видела. А та девушка с парнем заявление на меня написали, будто я напал, и девушку и парня избил.
11.05.2015, 14:35
umma
umma
мда...мужики нынче... было в кадре пара знакомых особей мужского пола , которые прошли мимо..... блин , ребят, уважения к вам теперь точно нет. я в шоке.
11.05.2015, 14:27
stolyarov
stolyarov
Цитата: взрослый
А если бы сам был, без друга?



Ситуация бы не изменилась, спортсмен какбэ, стыдно бояться
11.05.2015, 14:26
Квики
Квики
Klim Chugunkin,судя по вашим записям для вас это в порядке вещей. Поставьте на место этой девушки, кого нибудь из ваших....и каждый рассуждает так как вы. Как же вы поступите? Скажите сама виновата? Или сошлетесь на равноправие? А где же уважение к женщине? Или о таком не слышали?
11.05.2015, 14:24
Анна Валентиновна
Анна Валентиновна
Нет,вам не просто не повезло,я же говорила такая реакция и будет,не раз видела,и именно женщины чаще заступаются,в Актау вообще я поражаюсь много женоненавистников,достаточно хотя бы почитать комменты,когда пишут какую нибудь новость о женщинах,то большинство комментаторов считают виноватыми женщин.Это ещё и трусость со стороны мужчин,и равнодушие,мужчины мельчают в последнее время,позор вам,"сильный"пол,слабые вы.
11.05.2015, 14:23
ффф
ффф
Мужчины мимо идут, а женщины заступаются потому что женщины знают, как это, а мужики сами руку на своих женщин поднимали. К женщине нет никакого уважения в обществе.
Кстати, Лада, видела подобный эксперимент, только в России русский парень приставал к девушке кавказской национальности и наоборот, кавказец к русской девушке.
11.05.2015, 14:18
Klim Chugunkin
Klim Chugunkin
Цитата: Квики
А что, если они между собой отношения выясняют,то можно мимо пройти? Мужики вы о чем?

Да представляете все о том же.
1. Потом эта же барышня накатает заяву на тебя за избиение ее мужа.
2. Во всех практически разборках виноваты женщины,они сами и провоцируют.
и 3. Эмансипация дорогие женщины это не только получение равных прав с мужчинами, но и получение по всем другим частям тела наравне с мужчинами какие претензии то?(Что хотели то и получили).
Цитата: Квики
Или для вас женщину за волосы оттаскать в порядке вещей....тогда какие из вас мужики?

Если женщина просит то надо,как отказать то?
11.05.2015, 14:04
Samat28
Samat28
Бытовой насилий есть виновны одна провокаторша это есть женщина а потом пишет заяву в органы чтобы защитить свои интересы, а интересы узаконены и все!!!
11.05.2015, 14:03
Цвятошик
Цвятошик
Были бы бабульки рядом уже крик бы подняли и стали бы всем миром их разнимать а этому мужику авоськой еще бы стукнули,рискуют актеры. Я даже видео не стала смотреть потому что так и скажут "это бытовая или семейная ссора, сами разберуться", вызывать полицию тоже и мужчина и женщина в один голос " у нас все хорошо чего влезаете это наше личное". Тоже было дело как то видели как мужчина или муж кричал и размахивал руками схватил за ее плечо и стал трясти она заплакала, думали убьёт её, побежали защищать еще по ходу стали мужику кричать а он взял демонстративно обнял эту женщину за плечи и они пошли они себе спокойно он еще и поцеловал. Вот и думай как в так ситуациях быть?!
11.05.2015, 14:02
gerasim
gerasim
Ложный вызов. Какой может быть розыгрыш полиции?
11.05.2015, 13:18
Квики
Квики
А что, если они между собой отношения выясняют,то можно мимо пройти? Мужики вы о чем? Или для вас женщину за волосы оттаскать в порядке вещей....тогда какие из вас мужики? Не давно статья была, беременную избил..так че ж тогда вы там так его поносили?с этого все и начинается. Щас за волосы, завтра убил . печальные выводы.
11.05.2015, 12:57
Ирон
Ирон
чужая семья потемки,не нужно лезть,туда у меня друга осудили на4 года за нанисение тяж телесных,такая же ситуация просила о помоши а когда помог и мужа хулигана увезли в больтницу эта дамма сказала что не кого не звала а мой друг напал на них
11.05.2015, 12:51
ann5366
ann5366
М дааа...!!!Вот истинное лицо мужчин нашего города.Семья это не семья,какая разница?Бьют женщину!!!Мужчины при этом все рассуждают,ой,как мы любим слабых и нежных женщин,чтобы их защищать!Вот он -пример!С чего нам,женщинам, быть слабыми и беззащитными,если в этом ролике 90% мужчин ускоряли шаг при виде данной сцены.И ведь уверена,ни один не задумался,а если бы на месте девушки...была бы их жена,сестра,мать???Ну конечно,у них такого не будет,они то герои,орлы!!!Грустно...Дожились!!!
Девченки!!!Все на рукопашку!!!Ну или на самооборону!!!Надеемся только на самих себя!
11.05.2015, 12:36
взрослый
взрослый
Цитата: stolyarov
мы с другом не думали о том, что нас затаскают или


А если бы сам был, без друга? ))))))))))))) burumburum
Правильно, каждый может по своему воспринимать подобные акции. Больше всего уверен что не пройдет народ мимо. просто остановят, не дадут запинать барышню.
Но вот когда узнают что над ними ( народами) ставили экспермент - вот тут то и начнется. За себя сразу скажу- изуродую актеров. Потому что я человек , а не подопытный кролик.
11.05.2015, 11:31
stolyarov
stolyarov
Можно много писать и по разному - кто-то За акцию, кто-то против, называя ее провокацией.
Так или иначе, а вывод один и никуда от него не денешься - никто тебе не поможет, мужики у нас трусы. Когда год назад на наших глазах м-к начал бить женщину с ребенком (оказалась свою семью) мы с другом не думали о том, что нас затаскают или что эта женщина напишет заяву на нас же и что кто-то в нас выстрелит, просто защитили ее. в полицию пришлось идти не больше четырех раз, но если снова такой случай будет, также поступлю

Лично я не считаю эту акцию Лады провокацией, это отражение нашего общества и ему, обществу сейчас просто стыдно от самих себя, поэтому начинают цитировать аврелиев.
Правильно аргын сказал, если боитесь тумаков получить, просто позвоните, номер полиции бесплатный знает даже мой 13-летний пацан - 102
11.05.2015, 11:20
master_kz
master_kz
Цитата: srha
Провокацию назвать соцэкспериментом - забавно психика этих "будьчеловеков" устроена!

Да и дубинкой по башке получить вероятность большая, в крайнем случае пулю-)))
11.05.2015, 11:19
Playhrun
Playhrun
не совсем чистый эксперимент. Одно дело когда на незнакомую девушку нападают отморозки, а другое когда она со своим знакомым разбирается. Я БЫ ТОЖЕ МИМО ПРОШЕЛ!
11.05.2015, 11:18
Модератор 4
Модератор 4
Уважаемые пользователи!
Не забывайте про правила комментирования, высказывайтесь уважительно и корректно.
11.05.2015, 11:13
взрослый
взрослый
Цитата: argin77
то пишет что их нет нигде, то по пять нарядов на 10 минут, определитесь


Пять нарядов от "Алатау" до 6-36. это перебор.
11.05.2015, 11:12
mustain
mustain
Господи, что за *****... Несколько лет назад пришедшему на помощь молодому полицейскому такая же "жертва" выстрелила в голову из травматического пистолета... Нули с постановой из ютубовских роликов, вас самих нужно привлекать за провокации.
11.05.2015, 11:11
srha
srha
Провокацию назвать соцэкспериментом - забавно психика этих "будьчеловеков" устроена!

Похоже они не читали Марка Аврелия: «Никогда не расценивай как полезное тебе что-нибудь такое, что вынудит тебя нарушить верность, забыть стыд, возненавидеть кого-нибудь, заподозрить, проклясть, притворствовать, возжелать чего-нибудь, что нуждается в стенах и завесах…» И так далее…
11.05.2015, 11:09
argin77
argin77
Лада молодец, хорошая акция, показательная. Никакая это не провокация, а даже где-то помощь гражданам. Многие сделают вывод, что нужно заниматься спортом, и быть осторожней. приятно, что на полицию надеяться все же можно. Но я всеже надеюсь, что Лада просто не дождалась своих героев, среди здешних тролей их нет


Цитата: Mectniy
Всё так и было,только вместо пяти лет получил штраф.


а может и штрафа не было? а пост-история про "бедного" друга придумана для того, чтобы отмазать свое равнодушие и трусость


Цитата: darkman92
Акими темами должны менты заниматься а не люди,


Так люди (трусы) могли бы хотя бы позвонить на 102 (звонок бесплатный) и вызвать ментов, если сами в трусах, но нет, мимо прошли, а когда вашу дочь будут лупить, что будете говорить про людей, которые мимо прошли?


Цитата: взрослый
. И так весь город в полицанерах, на центряке по пять нарядов встретишь за 10 минут.


то пишет что их нет нигде, то по пять нарядов на 10 минут, определитесь
11.05.2015, 11:06
взрослый
взрослый
А если "фигуранту" проворный прохожий начистит табло, а потом разобравшись в теме воткнет видео камеру оператору в известное место ? Я конечно человек возрастной, но еще пока лежа жму 150.. Сумею сотворить опрометчивое..
гнусные провокаторы - вот название инициаторам этой акции. И так весь город в полицанерах, на центряке по пять нарядов встретишь за 10 минут. Уже не знают до чего докапаться. Ментовски провокации затеяли..
11.05.2015, 10:58
darkman92
darkman92
Это уже было тоже пара парней из России ставили подобный эксперимент почти 70% подошло но только 1 без слов сразу полез с кулаками! До этого они ставили когда били парня почти никто не подошел! Просто наше общество и люди не хотят искать лишние проблемы себе на голову,зачем лишние неприятности себе искать и вот не лезем идем мимо!ТАкими темами должны менты заниматься а не люди,но как обычно полиции рядом нет когда она нужна!
11.05.2015, 10:56
Нептун
Нептун
Цитата: Квики
Мдааа... будут убивать, никто не подойдет



всем наверно некогда, они сидят за компом, ищут свежую новость и думают, как постебаться и над кем....желательно над полицейскими, отомстить за штраф. Кстати, полицейский красавчик, молоток
11.05.2015, 10:53
Квики
Квики
Мдааа... будут убивать, никто не подойдет. Будьте человечней. Ну а мужики... неужели стали такими трусами. В общем удивлению нет предела.
11.05.2015, 10:48
тишка
тишка
Как страшно, что общество так реагирует на насилие.. А может это происходит от того, что люди бояться что их "затаскают" потом по вызовам в милицию, как свидетеля? Конечно это не повод отворачиваться от помощи человеку...
11.05.2015, 10:28
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.