Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пятерых подозреваемых в обстреле дома в Жетыбае задержали полицейские

Задержанных поместили в изолятор временного содержания. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области. Сандугаш Милгалиева, хозяйка обстреленного дома, заявила, что не намерена прощать злоумышленников.

Фото предоставлено родственницей потерпевших
Досудебное расследование, как рассказали в пресс-службе ДВД Мангистау, проводят по части 3 статьи 293 УК РК (Хулиганство).

Четверо подозреваемых, по словам Сандугаш Милгалиевой, проживают в Жетыбае и являются соседями семьи.

- Мать одного из них приходила ко мне после инцидента. Плакала, просила простить её ребёнка. Я прощать не собираюсь. Мои маленькие дети попали под обстрел, меня еще и дома не было. Как такое простить? Зачем они это сделали - понятия не имею, - рассказала хозяйка дома.

Напомним, инцидент, по сообщению хозяев дома, произошел утром 9 мая. В доме на момент обстрела, по словам родственницы потерпевших, находились маленькие дети, мужчина и беременная женщина. Никто не пострадал.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Tima1104 (Посетители) 17 мая 2017 08:42
В первую очередь надо узнать откуда у этих уродов оружие???
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Васьвась (Посетители) 16 мая 2017 14:35
Цитата: Эксперт
нужно мотив установить
вдруг это дом педофила обстреляли

И поэтому дождались, когда взрослые ушли и в доме остались только дети? Тогда, по вашей логике, следующими потерпевшими должны быть соседи семьи, сослуживцы, бывшие одноклассники, однополчане по армии, друзья по детскому саду, продавец в магазине, где они покупают продукты. И прочие причастные лица hammer
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тина (Посетители) 16 мая 2017 13:58
Цитата: Ну Ну
Никоем образом не оправдываю, но почему именно выбор пал на этот дом, может был мотив


обстреляли б любой другой,был бы такой же вопрос к другому дому

Цитата: Эксперт
нужно мотив установить
вдруг это дом педофила обстреляли


Что за ересь вообще???

А почему не рассматривают еще со стороны как умышленная порча имущества, причинение материального и морального ущерба???
Результат то на лицо

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Эксперт (Гости) 16 мая 2017 13:22
нужно мотив установить
вдруг это дом педофила обстреляли
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Васьвась (Посетители) 16 мая 2017 10:44
Цитата: manwyk
,либо действительно какой то мотив был.

Мотив расстреливать детей? Не знаю такого мотива.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
buten (Посетители) 16 мая 2017 10:25
Почему только как хулиганство рассматривают? Это же покушение на убийство! Просто повезло что никого не убили... Как за убийство и надо с них спрашивать. А то опять самый гуманный суд в мире хотят устроить. Дать им по полной катушке чтобы другим неповадно было! А то фильмов насмотрелись, гангстерами возомнили себя, бокмурыны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Abik (Посетители) 16 мая 2017 10:23
Цитата: manwyk
Или они все чекнутые,либо действительно какой то мотив был.

Даже если мотив был, они чокнутые!!!
В аулах 90-е продолжаются, акимат, должен внедрять какие-то программы по искоренению дибилизма у молодого поколения.

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DiDa (Посетители) 16 мая 2017 08:47
В принципе я считаю правильно квалифицировали действия преступников. Можно конечно сюда еще применить статью 287 УК РК "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение оружия, боеприпасов и т.д." Но по принципу УПК РК менее строгое наказание поглощается более строгим и получается санкция статьи 293 части 3 поглощает санкции статьи 287. "Букет" статьей делается для того чтобы преступник, если даже по какой-то статье оправдывается, то есть нет доказательства совершения преступления, то по другой в любом случае будет наказан. Я подозреваю что если в течении месяца дело по быстрому рассмотрят, то эти нелюди попадут под амнистию. Остался ровно месяц до завершения срока амнистии.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Васьвась (Посетители) 15 мая 2017 21:31
Если дело квалифицируют не как вооруженное нападение группой лиц с покушением на убийство - до 15 лет строгого режима. А мелкое смешное хулиганство - 15 суток либо штраф в пару МРП. Становится понятно, развлекались детки полицейских либо местная золотая молодежь. А у кого еще сейчас есть незарегестрированные травматы и беспрепятственный доступ к патронам?
Сейчас на потерпевшую окажут давление через родню, и она заберет свою заяву за применением сторон.
Это же Казахстан.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
бобер (Посетители) 15 мая 2017 21:17
Да закрыть уродов далеко и надолго, может хоть кого-нибудь это научит, хотя если честно, то я сомневаюсь.

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение