Видео, на котором запечатлено, как девочка садится в служебный автомобиль, прокомментировали в УВД Жанаозена. По сообщению ведомства, сотрудник полиции не использовал служебный транспорт в личных целях.
Кадр видео
Пользователи предположили, что герой ролика забирает из школы свою дочку.
В УВД Жанаозена опровергли эту версию и сообщили, что сотрудник увидел плачущую девочку и вышел к ней для выяснения обстоятельств.
- В среду, 7 февраля, примерно в 07:30 оперуполномоченный УВД Жанаозена заступил на дежурство. Ближе к полудню экипаж полиции отправился по адресу для проверки гражданина на его причастность к краже. После проверки на улице полицейский заметил плачущую девочку. На вопрос о том, что случилось, девочка ответила, что мама должна была забрать ее из школы, но так как родителя все еще нет, девочка испугалась и заплакала. Дежурная машина, чтобы не создавать пробку, припарковалась на ближайшей стоянке. Школьница знала свой адрес и полицейские отвезли её домой, - сообщили в УВД Жанаозена.
Напомним, ролик размещен в разделе «Народные новости» 14 февраля.
В Усть-Каменогорске на видео попал момент, когда пожилая женщина и ребенок садятся в патрульный автомобиль, припаркованный у одной школ города. После служебной проверки личность сотрудника была установлена, его привлекли к дисциплинарной ответственности за пользование автомобилем в личных целях.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
я не против что отец забрал девчёнку из школы,ущерб для работы не большой,все так делают,но отмазка двд?Люди для них тупое быдло???
дОБРЫЙ ДЯДЯ сел в машину а испуганная девочка сама открыла дверь и деловито села в машину как хозяйка.
16.02.2018, 21:09
ShEV
BV, Министр МВД запретил тонировать служебные авто.
16.02.2018, 16:43
BV
Цитата: saktau
Ну хорошо, поверим-с. А как вы объясните тонировку задних стекол?
А что у нас запрет на тонировку задних стекол? Что такого не слышал. Про водительское и пассажирское передние боковые да. лобовое да, а задние? или нам можно тонировать, а им нельзя?
16.02.2018, 15:56
dinamo85
Настоящая лапша!если было бы так,то полицейский открыл бы ей дверь и усадил бы.а тут она уверенными шагами направилась к машине и села.власти хватит прикрывать своих.нпм нужен закон как в Иране
16.02.2018, 15:06
Xoxma80
Ахах. Какая же предсказуемая,душещипательная история.Автор ролика видел как все было))
16.02.2018, 13:52
Orion
Уж постыдились бы. Если поднять все статьи про нарушения полицейских, то картина сразу станет ясная, всегда отмазки.
16.02.2018, 12:22
mer
Не загоняйте в тупик чиновников и полицаев,а то и не такое услышите. Кондиционеры и паломники из той же серии.
16.02.2018, 12:15
ShEV
А про тонировку почему не "отмазались"? Специально наклеил,чтоб "плачущей" девочке не светило солнышко в глазки?..
16.02.2018, 11:48
saktau
Ну хорошо, поверим-с. А как вы объясните тонировку задних стекол?
16.02.2018, 11:45
Тина
что то девочка на плачущую не очень то и похожа....
16.02.2018, 11:34
Quwanysh Atshybaiuly
Наиглупейшую отговорку в жизни не слышал. Не зря народ говорит, не приближайся к трём людям: полицейским, докторам и ночным бабочкам, целее будешь!
16.02.2018, 11:25
Kirilka
Ну, вот как я говорила, он честный, да ещё и добрый! Медаль ему в срочном порядке!
16.02.2018, 11:22
Mestnyi
На счет помог плачущему ребенку, конечно может быть это и было так, но полицаи настолько дискредитировали себя за последнее время, что лично я не верю, считаю это очередной попыткой отбелить черное. Кстати, УВД Жанаозена, тонировочку запрещенную на служебном авто постеснялись прокомментировать?
16.02.2018, 11:17
Dushman
Они реально ... вы думаете все такие же как Вы???
16.02.2018, 11:06
Erlan84
а ну тогда нормально! уважение полицейскому и мои извинения!!!
16.02.2018, 11:06
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
15 комментарий(ев)дОБРЫЙ ДЯДЯ сел в машину а испуганная девочка сама открыла дверь и деловито села в машину как хозяйка.
А что у нас запрет на тонировку задних стекол? Что такого не слышал. Про водительское и пассажирское передние боковые да. лобовое да, а задние? или нам можно тонировать, а им нельзя?
Если поднять все статьи про нарушения полицейских, то картина сразу станет ясная, всегда отмазки.
Кстати, УВД Жанаозена, тонировочку запрещенную на служебном авто постеснялись прокомментировать?