28.01.2014, 09:18

«Каспий» победил "Барсов Атырау"

Спорт 2 5 144
В понедельник, 27 января, «Каспий» принимал на своей площадке "Барсов Атырау".
В понедельник, 27 января, «Каспий» принимал на своей площадке "Барсов Атырау". Игра началась с рывка «Барсов» - 0:5. Оказавшись в роли догоняющего, «Каспий» смог сравнять счет лишь за 1:20 до конца четверти, когда Павел Михеев забил трехочковый – 15:15. Далее усилиями Павла «Каспий» вышел вперед, записав первую четверть к себе в актив 17:15.

Во второй четверти «Каспий» начал наращивать преимущество, за 3:23 до конца первой половины матча обеспечив двузначную разницу после броска Павла Ильина – 33:23. На большой перерыв команды ушли со счетом 35:25 в пользу «Каспия».

Стоит отметить отличную игру Павла Михеева, который за первую половину матча набрал 16 очков и сделал 5 подборов.
После большого перерыва попытки «Барсов Атырау» догнать хозяев площадки почти удались, когда за две минуты до конца четверти разница в счете сократилась до минимальной - 45:44, но «Каспий» не дал гостям такой возможности – 50:44 перед началом четвертой четверти.
«Каспий» ударно начал последний отрезок матча, обеспечив себе +16 за 6:44 до конца игры. Гости вынуждены взять тайм-аут. Но догнать «Каспий» атыраусцам уже не получится. «Каспий» празднует победу – 72:61 (17:15;18:10;15:19;22:17)

Самыми результативными игроками стали Павел Михеев (22 очка, 8 подборов) и Жаныш Адиев (18 очков, 4 подбора). У Дэвида Нейсбита 14 очков и 6 подборов.