• 1 RUB = 4.89 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

В Актау команда КНБ выиграла турнир по мини-футболу среди ветеранов

Просмотров:9738 Опубликовано: 30-04-2012, 16:48

В воскресенье 29 апреля на зеленом газоне отношения выясняли «Мобил Сервис» и «Шеллси». У «Шеллси», несмотря на обаяние игроков, дела не клеились, когда как их соперники сумели четырежды сразить ворота оппонента. Это отличились Елеуов, Алипов и Буркитбаев. «Шеллси» так и не смог распечатать ворота соперника, в итоге, выиграв у соперника со счетом 4:0, «Мобил Сервис» занял пятое место.

В этот же день в полуфинале между собой сыграли лидеры турнира «Барс Ойл» и «Каспий», а также «Жулдыз» и «Узень Ардагер». «Каспий» ведя в счете, пропускает один гол и практически до конца ситуация на поле не менялась - 1:1. Но буквально за две секунды до финальной сирены «Каспию» удается сразить ворота соперника и со счетом 2:1 команда вышла в финал.

Порадовали игрой вторые полуфиналисты «Жулдыз» (КНБ) и «Узень Ардагер». Узеньские футболисты играли блестяще, но комитетчики оказались еще более проворными - 2:1 в пользу команды «Жулдыз».

Таким образом в борьбе за третье место схлестнулись «Барс Ойл» и «Узень Ардагер». Первый тайм, несмотря на обилие атак с обеих сторон, результатов не дал. Во второй половине игры надежды команды оправдал сербский легионер Видоевич, который открыл счет. Не выжидая, когда соперник сравняет счет, Нуркен Тулеуов увеличивает разрыв - 2:0 и собственно этим дело и завершилось. Организатор турнира команда «Барс Ойл» заняла почетное третье место.

Финальная игра по обыкновению последних лет вышла довольно живой, хотя не обошлась без спортивного хамства. «Жулдыз» был силен и все время искал счастья в атаке, правда при этом грубо фолил. Впрочем «каспийцы» отвечали так же. Сотрудники комитета национальной безопасности открыли счет примерно на пятой минуте. Это Кайрат Есенгалиев точным ударом пробивает в правый верхний угол. Вячеслав Кузин к исходу первого тайма увеличивает разрыв - 2:0, а затем без особого труда вновь вгоняет мяч в практически пустые ворота - 3:0. «Жулдыз» ушёл на перерыв с солидным преимуществом в счёте.

Настырность и слаженность помогли «Жулдызу» увеличить разрыв во втором тайме - это все тот же Есенгалиев безупречно отправляет мяч в ворота оппонента. В «Каспии» эмоции били через край, что, вероятно, не давало игрокам сосредоточиться на игре. Между тем «Жулдыз» продолжал атаковать. Кузин мощно бьет по воротам, но мяч попадает в штангу. Однако, Чернов сумел подкараулить отскок у чужой штрафной и без колебаний стрельнул в левый угол, - вратарь «Каспия» команду не спас - 5:0.

У команды были моменты для того чтобы не дать сопернику выйти сухим из воды, однако они ими не воспользовались. Один из лучших игроков «Каспия» Максат Джамбиров неоднократно простреливал в ворота соперника, но Талгат Кушербаев намертво защищал свои владения от наскоков каспийца.
Отлично играя в атаке и обороне, «Жулдыз» отправил соперника в моральный нокдаун, так беспощадно уничтожив его мечту о чемпионстве.

Таким образом победителем очередного областного турнира по мини-футболу на призы компании «Барс Ойл» стал новичок турнира - команда комитета национальной безопасности «Жулдыз». «Каспий» занял второе место, а «Барс Ойл» закрыл лучшую тройку.

После финальной встречи состоялось награждение участников турнира. Лучшим вратарем был признан Джони Кобуладзе из «Барс Ойл», лучшим защитником Максат Джамбиров из «Каспия» и лучшим игроком Серик Баймукашев (Барс Ойл).

Одним из самых запоминающихся и ярких матчей всего турнира стала встреча «Узень Ардагер» - «Мобил Сервис».

- Команды боролись за выход в полуфинал и показали по-настоящему красивую и интригующую игру, - отметил главный судья соревнований Ержан Джамбиров.