Мангистау в цифрах

На сколько процентов выросли цены в Мангистау? Сколько человек прибыло в регион в 2016 году? Какова средняя продолжительность жизни? На эти вопросы ответили в департаменте статистики по Мангистауской области. Для загрузки графиков может потребоваться некоторое время. Графические материалы интерактивные. Чтобы узнать значение, необходимо навести курсор на соответствующий график или столбец.

В Мангистауской области, по данным за 2016 год, проживает



Большая часть населения Мангистау проживает в Актау, на втором месте - Жанаозен, на третьем месте по численности населения - Мунайлинский район.






Разницу между числом прибывшего и выбывшего населения показывает сальдо миграции. В Актау число прибывших меньше, чем выбывших, поэтому сальдо отрицательное.



Валовый региональный продукт (ВРП) отображает стоимость товаров и услуг, произведенных в регионе. Мы сравнили ВРП Мангистау, Астаны и Южно-Казахстанской области. Указан в миллиардах тенге.



Индекс потребительских цен показывает изменение средней стоимости товаров и услуг в регионе. Указывается в процентах.



Величина средней заработной платы указана за девять месяцев 2016 года.



Из числа трудоспособного населения, в Мангистау



В Мангистау зарегистрировано



Коэффициент рождаемости определяет отношение числа рожденных детей на тысячу человек населения. Коэффициент смертности показывает, сколько человек умирает в течение года в среднем на каждую тысячу населения.



По данным республиканских СМИ, коэффициент общей рождаемости в Казахстане по состоянию на 1 мая 2016 года составил составил 22,29 (22,02) родившихся на тысячу человек.