В Актау проходит «Atameken Startup Weekend Aktau»

В пятницу вечером, в здании института «Болашак» состаялось мероприятие организованное ОФ « Атамекен Стартап» при содействии Палаты «Союз «Атамекен» в поддержку начинающих предпринимателей. В пятницу вечером в здании института «Болашак» состоялось мероприятие, организованное ОФ « Атамекен Стартап» при содействии Палаты «Союз «Атамекен» в поддержку начинающих предпринимателей.

Конкурсанты желающие воплотить в жизнь свои идеи, должны предоставить один проект. На презентацию идеи отводится одна минута. На протяжении трех дней, с 2 по 4 ноября, участникам нужно будет собрать команду из единомышленников, разработать бизнес-план и концепцию. Помогать в создании проекта им будут опытные эксперты в сфере бизнеса и технологий - менторы.

Тематика проектов не ограничена. Лучшие команды по итогам судейского решения получат денежные призы на общую сумму 600 000 тенге. Награждение победителей состоится 4 ноября, в 19.00, в здании института «Болашак».

Поддержку участникам Atameken Startup Weekend Aktau оказали компании ТОО «Caspian Sea Support», ТОО «Steеl Master » и АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз».

В Казахстане Startup Weekend стартовал в 2012 году, первое событие было реализовано в Астане, победителем первого мероприятия стал проект «Fly Farm» - производство биокорма для птицефабрик, проект получил грантовое финансирование и введен в эксплуатацию. Далее Startup Weekend провели в Павлодаре, Атырау, Костанае и в Актау.

За время работы Startup Weekend, состоялолсь 700 мероприятий более чем в 70 странах мира.
Выпущено более 45000 участников и создано 5005 компаний.

Брус Ника