Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актау станет шестым городом Казахстана, где пройдет «Atameken Startup Weekend»

Просмотров:9942 Опубликовано: 19-10-2012, 12:07
Актау станет шестым городом Казахстана, где пройдет «Atameken Startup Weekend»
Проект «Atameken Startup Weekend»- мероприятие, которое ОФ «Атамекен Стартап», при содействии Палаты «Союз «Атамекен» организует в поддержку начинающих предпринимателей по всему Казахстану. Это первая в своем роде акция на территории Центральной Азии, которая является частью глобальной инициативы в поддержку начинающих предпринимателей. 

Проект является своеобразным конкурсом бизнес-планов. Его победители получат  денежные призы и помощь в продвижении своих идей. Актау станет шестым городом Казахстана, где пройдет акция «Atameken Startup Weekend».

В Актау проект стартует 2 ноября и продлится три дня. В первый день зарегистрированные участники должны предоставить организаторам свои идеи и проекты. На представление собственных идей им отводится одна минута.

Второй день, 3 ноября, отведен для приведения предоставленной документации в надлежащий вид. В этом начинающим бизнесменам будут помогать эксперты сферы бизнеса, инноваций и технологий.  Также на этом этапе бизнес-проектам будет дана оценка на предмет инвестиционной привлекательности

Основной день проекта, 4 ноября, предполагает презентацию готовых бизнес-планов. На это каждому отводится пять минут. На этом этапе будущие предприниматели становятся соискателями премий. За первое место 300 тыс. тенге. За второе – 200 000. Третье – 100 000. Организаторы проекта « AtamekenStartup Weekend» уверяют, что лучшие предложения получат высокий шанс на внедрение в жизнь. Практика показала, что проекты, не занявшие призовые места, получали поддержку заинтересованных инвесторов

КОГО ЖДУТ НА ПРОЕКТЕ?
Начинающих предпринимателей, которые ищут возможность воплотить свои идеи в жизнь и готовы качественно и эффективно работать над ними. Организаторы особо подчеркивают, что отсутствие идеи – не причина отсиживаться дома, на мероприятии у каждого участника будет возможность как присоединиться к понравившейся идее, так и создать команду своей мечты прямо на уикенде.

Опыт проведения уже реализованных в Казахстане Atameken Startup Weekend’ов показывает, что чаще всего востребованными оказываются IT-специалисты различного профиля (web-дизайнеры, программисты, разработчики), маркетологи, финансисты и project-менеджеры.

Об условиях конкурса и требованиях к бизнес-проектам можно узнать по телефону 87019252614. Заявки принимаются на электронный адрес startupaktau@gmail.com

Справка:  

В организационный комитет «Atameken Startup Weekend» вошли основатели движения из Норвегии и Казахстана, представители Astana Innovations, TELE2, Gist, которые и составят костяк жюри конкурсов.
   
Асель Досаманова

Поделись с другими:

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 25 октября 2012 12:28
Цитата: shabyt
а что вы сделали для Казахстана?!

Прежде задайте этот вопрос нынешним казахским "англичанам", а потом уж нас дурачков спрашивайте!

Цитата: Отдыхающий
По-поводу бизнеса сегодня хорошую мысль вычитал (очень к нашим реалиям подходит):

Социализм: накормить голодного рыбкой.

Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.

Как у нас есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
zigangir (Гости) 25 октября 2012 11:29
Цитата: shabyt
люди пытаются стимулировать молодежное предпринимательство, показать молодежи что они могут быть бизнесменами, а не сидеть во дворах с бутылкой пива

один из ста может быть и сможет отказаться от бутылки пива, смекнет, как сделать бизнес на остальных 99-ти.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
shabyt (Гости) 25 октября 2012 10:08
jokerok,

Это американская франшиза - Startupweekend. Эти мероприятия проходит по всему миру (посмотрите на www.startupweekend.org) Актау стоит на ряду с Нью-Йорком, Барселоной и Лондоном.

Прежде чем критиковать - задумайтесь, а что вы сделали для Казахстана?! Тут люди пытаются стимулировать молодежное предпринимательство, показать молодежи что они могут быть бизнесменами, а не сидеть во дворах с бутылкой пива. Надо поддерживать любые инициативы и не писать ерунду, что я вижу тут.

Когда изменится наш менталитет наконец? Пока есть такие люди - критикующие все подряд - наша страна будет оставаться недоразвитой, с низкой культурой!

Удачи.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Assel_d (Гости) 19 октября 2012 17:16
Мысалы, осы жоба ағылшынша не орысша жазылғанға қарап, қазақша проектілер өтпейді деп ойлауыныз мүмкін. Бирак ол кате, мысалы Атырауда өткен жарыста қазақ тілінде жарық көретін онлайн-журнал бірінші орын алды. Презентация да қазақ тілінде болды. Оны ұтып алған осы Маңғыстау облысының Жетібай ауылының тұрғыны Тимур Бектұр өзінің http://it-tirlik.kz проектісімен. Жобанын барлык тури карастырылады. Оздеринизге шектеу койманыздар.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ареке (Посетители) 19 октября 2012 13:32
делать не хрен больше
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
jokerok (Посетители) 19 октября 2012 12:42
«Atameken Startup Weekend»

Для иностранных что-ли предпринимателей!?!?
Что за мода!? Мы в Казахстане живём! Тут казахский язык и ну максимум русский .
Называйте тогда уж «Homeland Startup Weekend» или «Fatherland Startup Weekend», какие там ещё варианты перевода...

Капец. Патриоты..

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Дева (Гости) 19 октября 2012 12:38
Очередные игры для детей)))
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter