ТОО «Жана Тобек»: Зеленые насаждения внутри микрорайонов будут поливать четыре раза в месяц

Полив деревьев внутри микрорайонов уже начался. Об этом заявил руководитель ТОО «Жана Тобек» Бекнияз Шамбил.

- График полива уже разработан и находится на утверждении в городском акимате. Наши работники произвели поправку лунок для деревьев, и по нижней зоне вплоть до 9 микрорайона мы уже полили деревья. Мы немного отстаем от графика, но надеемся, что управимся в сроки. На балансе у нас 25 водовозов и четыре бригады работают. Не буду скрывать, не хватает работников. На такую работу не каждый пойдет. Мы обратились в Центр занятости для привлечения сотрудников, - сказал Бекнияз Шамбил.

В ТОО «Жана Тобек» рассказали, что началась работа по выводу поливочных водопроводов из подвального помещения в каждом микрорайоне. В большинстве микрорайонов уже подписаны договоры с КСК.

- Мы обращаемся к жителям города. Если кто-то хочет, чтобы в их доме установили водопровод, чтобы осуществлять полив на месте, то необходимо с заявлением обратиться в ПКСК или непосредственно к нам. Это наиболее благоприятный полив для зеленых насаждений. За свой счет мы установим водопровод и счетчик для учета воды, по показаниям которых наша организация будет платить МАЭКу. В этом году на проведение всех работ было выделено более 57 миллионов тенге, - отметил Бекнияз Шамбил.

По всем вопросам установки и полива деревьев обращаться по телефону: 8 775 100 00 53