В Актау 80-летняя бабушка вынуждена жить в сырой квартире из-за протекающей крыши

Квартира 80-летней Марии Форофонтовой находится на пятом этаже в 37 доме 11 микрорайона Актау. Уже два года соседи пенсионерки пишут жалобы в ПКСК микрорайона, но пока безрезультатно. Вода с потолка во время осадков течет ручьем. О бедственном положении пенсионерки в редакцию «Лады» сообщил Алимжан Сагимбаев. Квартира его детей находится этажом ниже. И ее тоже заливает вода с крыши.



- Дети уехали в командировку, я пришел проверить квартиру. Открыл дверь и был в шоке. Натяжные потолки, полные воды, свисали чуть ли не до пола. Обои после недавнего ремонта отошли от стен, в некоторых местах вздулся пол. Я думал, топит соседка сверху, но оказалось, что это неходячая бабушка, а ее квартира в бедственном положении, - рассказывает Алимжан Сагимбаев.



Из-за протекающей крыши в квартире Марии Форофонтовой обвалился потолок, все вещи испорчены, а она сама, практически не ходячий инвалид, вынуждена лежать на мокром диване. От постоянной сырости в квартире у бабушки не проходит кашель, состояние здоровья ухудшается.



По словам жильцов подъезда, они уже два года пишут жалобы в ПКСК 11 микрорайона. Там им отвечают, что крыша отремонтирована. Однако поток воды с потолка, по мнению жителей, говорит об обратном.

Заместитель председателя ПКСК «Светлана» Татьяна Нечипоренко рассказала, что работы на крыше уже проводились. Почему крыша потекла после ремонта, сейчас выясняется.

- Мы долгое время не знали, что над бабушкой течет крыша, так как нам не сообщали. Попасть в квартиру мы не могли, потому что часто нам просто не открывали дверь. Сейчас, пока солнечные дни, на крыше работают наши сотрудники. В ближайшее время они устранят проблему, - сказала Татьяна Нечипоренко.



Заместитель председателя ПКСК пообещала, что разрушения в квартире пенсионерки, возникшие из-за протечки крыши, будут исправлены.



Видео Кадырбека Айдар улы